Лучшие декоративные панели для интерьера

0

Лучшие декоративные панели из дерева

Много вопросов возникает, когда планируется обновление помещения. Необходимо серьезно продумать не только дизайнерские аспекты ремонта, но и выбрать будущий материал. Здесь важно не только то, как он выглядит, но и сколько стоит, насколько современен, нужны ли дополнительные материалы и работы, как вообще производятся работы, сколько времени они занимают.

Первое, что приходит в голову, — оклеить стены декоративными обоями. Самый простой способ отделки, но совсем не самый лучший, его недостатки всем известны. Стоит попробовать современный и элегантный вариант отделки стен — декоративные панели для интерьера. В конечном счете они обойдутся не дороже классических обоев, а интерьер будет значительно интереснее.

Почему монтаж декоративных панелей сопоставим по стоимости с классической отделкой, ведь они дороже обоев? Не требуется черновая отделка, это экономит как время, так и стоимость материалов и работ этого этапа. Здоровье и нервы деньгами не измеришь, но насколько они экономятся при быстром и частом монтаже, без постоянной грязи и жизни “на стройке”.

При выборе декоративных панелей вас подстерегает одна опасность — слишком большой выбор. Стремясь выиграть в конкурентной гонке и ориентируясь на постоянно повышающийся спрос, производители выпускают все новые варианты декоративных панелей. Разумно будет обратиться к профессионалам, не первый год работающим с декоративными панелями.

Расскажем о самых основных видах декоративных панелей. Всегда популярны декоративные панели из дерева, а также их более дешевый заменитель — панели с натуральным шпоном. Их фактура неизменно привлекает своей природностью и разнообразием узоров и расцветок дерева.

Лучшие декоративные панели для интерьера

У декоративных панелей с рельефной поверхностью настолько много вариантов, что можно совсем потерять голову. Самые разные основы, огромный выбор вида, глубины, сюжета и проработанности рельефа затрудняют выбор. Панели из МДФ дополнительно имеют несколько видов возможных декоративных гладких покрытий на каждый рельеф.

Натуральные природные материалы очень притягивают глаз, поэтому лучше использовать такие декоративные панели в виде панно. Живой мох, свежий при отсутствии полива, высушенные естественным путем, экологически чистые цветы, фрукты и травы с альпийских лугов, по особой технологии стабилизированная кора тополя, пробка, береста и другие природные материалы превосходно будут смотреться в интерьере экологического стиля.