Качественные напольные строительные материалы. Где же вы?

0

Среди множества вариантов, которые существуют сегодня на рынке отделочных материалов, бывает сложно решить, какое же покрытие будет украшать пол следующие 10-15 лет. Исключать из этого перечня линолеум бытовой и полукоммерческий было бы неправильно, ведь именно он выделяется среди остальных напольных покрытий не только разнообразием рисунков и цветов, но и практичностью. Сам линолеум рекомендуем вам заказывать на сайте интернет-магазина https://stroytorg.zp.ua/.

Преимущества линолеума перед другими напольными покрытиями

Выбор покрытия начинается с вопроса о том, какое из них является самым износоустойчивым. Потратив деньги и нервы на ремонт, не хочется повторять все уже через несколько лет из-за того, что пол выглядит изношенным. Именно по этой причине многие боятся стелить линолеум, выбирая вместо него ламинат или паркет. Но сейчас в продаже уже сложно встретить памятный со школы линолеум с вытертыми пятнами и надорванным краем. Те образцы, которые сегодня предлагают покупателям, уже ничем его не напоминают.

Сейчас линолеум имеет защитный слой и структуру, исключающую появление повреждений даже при хождении по нему в обуви на каблуках. Он не боится падения тяжелых предметов, тем более это касается полукоммерческого линолеума, который обладает повышенной устойчивостью к разным повреждениям. Даже бытовой линолеум способен лет 10 сохранять первоначальный вид.

Качественные напольные строительные материалы. Где же вы?

Конечно, паркет или ламинат тоже хорошо выдерживают нагрузки, но повредить их легче. И их вы также можете заказать на сайте https://stroytorg.zp.ua/. Кроме того, они не могут долго находиться в комнате с высокой влажностью – паркет растрескивается, а на ламинате начнет слазить верхняя защитная пленка. Линолеум же сохраняет яркие цвета и структуру на весь срок службы, даже если находится в ванной или на кухне.

Линолеум можно выбирать, если вы собираетесь установить в квартире полы с подогревом. Сочетание теплого пола и линолеума позволяет создать комфортные условия, ведь даже при отключении подогрева тепло долго сохраняется благодаря линолеуму. Среди остальных напольных материалов только ковролин может похвастаться подобной возможностью сохранять тепло. Остальные покрытия быстро остывают, вынуждая постоянно обогревать помещение.

Линолеум – прекрасный материал для дома, который ничем не ограничивает фантазию дизайнера и способен украсить любую комнату, создавая индивидуальный стиль.