Обзор темпов сдачи металлов в России

0

В условиях экономического кризиса некоторые предприятия снижают темпы производства, зато наступает расцвет перерабатывающей промышленности. За последние несколько лет прием металлов у населения стал пользоваться еще большей популярностью. Ведь это дает предприятиям возможность скупать оптом качественное сырье, а продавцам – зарабатывать на этом приличные суммы денег.

Наиболее популярные виды металлического лома

На сегодняшний день покупка и продажа черных и цветных металлов является отличным способом хорошо и честно заработать. Это связано с тем, что спрос на металлолом продолжает расти, поэтому пункты приема устанавливают обоюдно выгодные цены.

За последние годы наиболее востребованными видами металлического лома стали:

  • прутки и проволока из алюминия и меди,
  • листовая сталь,
  • блестящая и кусковая медь,
  • алюминий и легированная сталь в виде профиля.

Предприятия, осуществляющие прием лома металла дорого, отдают предпочтение легированной стали, медному и алюминиевому лому. При этом с осторожностью принимают латунь и бронзу, так как в их составе может быть большое количество вкраплений.

Обзор темпов сдачи металлов в России

Из черного лома также популярны чугунные изделия, железная стружка и другие конструкции, нержавеющие отходы металлообработки. По всей стране наблюдается активная скупка и продажа следующих видов лома:

  • металлических деталей крупной бытовой техники,
  • автомобильных аккумуляторов,
  • корпусов советского промышленного оборудования.

Кроме того, многие предприятия сейчас осуществляют скупку старых труб, которые подвергаются тщательной вторичной обработке. Их, как правило, перекупают строительные организации.

Как выгодно сдать металлолом?

В связи с высокими темпами развития данной отрасли возрос и риск столкновения с мошенниками. Именно поэтому так важно найти надежного скупщика или поставщика металлического лома. При этом нужно соблюдать следующие правила:

  • оформлять все сделки на бумаге и требовать от клиента соответствующие документы;
  • сдавать лом оптом с возможностью вывоза,
  • следить за ситуацией на рынке.

Компания Инвестлом осуществляет прием лома чермета на самых привлекательных условиях. Мы гарантируем полную прозрачность своей деятельности и всех финансовых расчетов. Мы принимаем практически любое вторсырье по выгодным для клиента ценам, а также предоставляем услуги демонтажа конструкций и вывоза лома.

Цена металлолома постоянно колеблется, так как зависит от уровня экономики в стране, курса доллара и даже деятельности перерабатывающих заводов. Рост популярности металлического лома активизирует конкуренцию между скупщиками, что играет на руку продавцам лома. Самыми востребованными остаются медные и алюминиевые сплавы, а также автомобильные аккумуляторы. Цена на них растет буквально каждый год.

Сотрудничая с компанией Инвестлом, каждый клиент может рассчитывать на профессионализм мастеров, оперативное обслуживание и выгодные тарифы.