Дипломная работа по разработке автоматизированной информационной системы автосервиса

0

Дипломная работа по разработке автоматизированной информационной системы автосервисаЭто утверждение также касается и работы автосервиса.

Введение

С развитием компьютерных технологий появилась возможность автоматизировать процесс контроля за ремонтом и реализацией товара для автосалона ИП «Волков А.М.». В связи с этим появилась идея создания программного продукта направленного на автоматизацию этого процесса, а именно настроить контроль работ проведенных в автомастерской и товара который будет продаваться клиентам. Данный программный продукт позволяет хранить информацию о всех автомобилях обслуживающихся в автосервисе и всех товаров проданных клиентом, а так же будет выдавать отчет о заказах – нарядах и остатков товара на складе.

Большое значение имеет определение критериев и показателей компьютеризации этого процесса. Только с их помощью можно дать ответ на вопрос об экономической эффективности автоматизированного учета выписки заявок, а также практически выработать рекомендации для практики научного управления этим процессом.

В наиболее общем виде задачу компьютеризации процесса работы с клиентом можно рассматривать как составную часть более общей задачи — формирование специалиста с соответствующей теоретической и практической подготовкой по конкретной специальности. Решение этой задачи связано с решением целого ряда более конкретных и локальных задач.

В настоящее время обработка электронных документов стала неотъемлемой частью рабочего процесса. Электронный документооборот позволил значительно сократить необходимое физическое пространство для хранения материалов, журналов, отчетов, а также сократить рабочее время, затрачиваемое на учет и контроль за документацией предприятий, при этом значительно повысить качество и скорость обработки информации.

Базы данных, вне всякого сомнения, занимают лидирующее положение в области информационных технологий, а развитие систем управления этими процессами идет по пути интеграции в единое целое, и огромным шагом к этому является использование автоматизированных рабочих мест системы 1С: Предприятия.

Поэтому данный модуль будет написан добавлением к программному продукту 1С: Предприятие «Оперативный учет» с использованием:

− Языка программирования 1С (создание таблиц, документов, отчетов);

− Интегрированной оболочки компоненты «Оперативный учет».

Данный программный продукт можно использовать на базе Windows 9X/2000/Me/ XP.

Часто студенты информационных направлений выбирают связаны с разработкой автоматизированной информационной системы автосервиса.