В конце влюбленный принц решился

0

В Катенька заморский принц влюбился с первого взгляда. Она ответила ему взаимностью. И препятствия к браку были — и весомые. Родные принца, и сам российский император Николай II в считали будущий брак неравным. Кроме этого, Чакрабон исповедовал буддизм, Екатерина — православие.

В конце влюбленный принц решился

В конце влюбленный принц решился: получив высшее военное образование, тайно обвенчался с Десницкий в греческой церкви Святой Троицы в квартале Пера в Константинополе (Стамбул, Турция).

В конце влюбленный принц решился

По некоторым источникам, Чакрабонгсе принял православие. Король Сиама Рама V — хоть и отменил долговое и наследственное рабство, ввел фамилии, обязательное начальное образование, начал первый университет и отправил потомков знатных семей с лучшими европейскими университетов, — вычеркнул сына из перечня наследников и невестку-европейку не признал. Женщина некоролевского происхождения не могла рассчитывать на семейный прием даже после рождения королевского внука Слышали (1908). Но отчаянная и решительная Екатерина вела себя сдержанно и мудро — и в конце получила благосклонность свекрови-королевы, матери своего мужа.