Развитие технологий по безопасности

0

Мир систем безопасности и развитие технологий оказывает непосредственное влияние на нашу жизнь.

Развитие технологий по безопасности

Программное обеспечение используется для контроля за небольшими объектами, и за крупными территориями. В первом случае достаточно нескольких камер, во втором потребуется уже большое количество сетевых устройств.

Каждое устройство IP видеонаблюдения получает собственный адрес в сети. Организация системы может быть осуществлена с использованием MAC-адресов (задает производитель) или IP адресов (определяет администратор сети).

Развитие технологий по безопасности

За счет организации сетевой инфраструктуры компоненты системы IP видеонаблюдения могут обмениваться данными между собой. Таким образом, достигается надежность работы системы.

Для передачи данных в системе, как правило, используют витую пару, WI-FI соединение либо оптоволоконная линия. Выбор зависит от расстояния, на которое предполагается осуществлять передачу. Так для витой пары оно может составлять до 100 метров. Увеличить его можно путем установки дополнительного оборудования. На дальние расстояния, превышающие 1,5 км, данные передаются по оптоволоконной линии. При подключении по WI-FI можно прибегнуть к одному из двух способов – используя WI-FI роутеры (камеры подключаются к ним кабелями), при помощи WI-FI интерфейса, встроенного в видеокамеры.