Новый асфальт

0

Недавно в Саратове был опробован новый тип сверхпрочного асфальта. Он включает в свой состав гранитную крошку и упрочняющие эпоксидные смолы.

Новый асфальт первоначально решили уложить на тех улицах, которые отличаются высокой плотностью движения транспорта, в частности, троллейбусов и автобусов.

Нужно отметить, что по мере работы общественного транспорта в течение года на дорогах стали появляться крупные валуны из старого асфальта. Стандартная и уже устаревшая технология создания и укладки асфальта не выдерживала нагрузки со стороны машин, поэтому дороги каждый год требовали ремонта. А укладка асфальтовой крошки цена с работой очень выгодна на сегодняшний день.

Новый асфальт

Ученые из Голландии готовятся представить новый вид асфальта, который сможет сам затягивать трещины и подзаряжать электромобили. В таком асфальте будут присутствовать специальные металлические волокна, а восстановление будет запускаться с подачи индукционной машины. Сначала она будет нагревать волокна, за счет чего покрытие начнет «зарастать». Кроме этого, новый асфальт будет более долговечным – он сможет служить в два раза больше обычного.

Новый асфальт

Ученые из Голландии готовятся представить новый вид асфальта, который сможет сам затягивать трещины и подзаряжать электромобили. В таком асфальте будут присутствовать специальные металлические волокна, а восстановление будет запускаться с подачи индукционной машины. Сначала она будет нагревать волокна, за счет чего покрытие начнет «зарастать». Кроме этого, новый асфальт будет более долговечным – он сможет служить в два раза больше обычного, но стоимость его будет на 25 % выше.