Как же отличить HYIP-проекты от других инвестиционных?

0

О финансовых пирамидах слышали сегодня многие. Но не многие знают о HYIP-проектах, хайп инвестиции, которые по своей сути и являются ими. Такие проекты выплачивают по вкладам довольно высокие проценты за счет того, что новые участники постоянно приходят к ним.

То есть доходность HYIP-проектов зависит от того, как много новичков готова привлечь их партнерская программа или реклама. Чем больше, тем больше сумма денежных поступлений других участников. Но когда приток новых денег заканчивается, то заканчиваются и выплаты. А это значит, что важно вовремя свои деньги вообще забрать оттуда.

Как же отличить HYIP-проекты от других инвестиционных?

Как же отличить HYIP-проекты от других инвестиционных? Существует несколько их главных признаков.

HYIP-проекты обещают очень высокую доходность по вкладам, которая ничем не обосновывается. При этом на сторонних ресурсах они ведут очень агрессивную рекламную кампанию. Что касается убеждения участников и потенциальных членов, то речь идет только о голословном активном убеждении, что это эксклюзивная возможность, которую они вряд ли получат когда-нибудь еще. Кроме того, они всегда уверяют, что возврат денежных средств, вложенных в HYIP-проект, является гарантированным.

Как же отличить HYIP-проекты от других инвестиционных?

Для инвестирования такие проекты используют виртуальные или фиктивные объекты. О вот стандартные реквизиты юридического лица совсем не используются. Кроме того, не проверяются контактные данные. Речь идет об адресе главного офиса, стационарном телефоне и так далее. Даже подложные документы о регистрации и лицензии не всегда предоставляются, обычно таких документов нет вообще.

При этом присутствует чрезмерная запутанность разъяснений о характере данной инвестиционной деятельности. Что касается финансовой схемы использования инвестиций, то она тоже непрозрачная. А бухгалтерские и отчетные финансовые документы вообще не предоставляются.

Какой вывод следует сделать из вышесказанного? Важно вовремя заметить HYIP-проект и не вкладывать в него свои денежные средства.