Бумажные билеты на концерты можно заменить ультразвуком

0

Гигант по продаже билетов медленно запускает новую услугу под названием Ticketmaster Presence, предназначенную для замены бумажных билетов цифровыми проходами, которые используют ряд технологий, основанных на близости, включая NFC, RFID и аудио.

В рамках этого, Ticketmaster сотрудничает с компанией Lisnr, компанией с данными по звуку, использующую технологию ультразвуку, которую она называет «smart tones» для передачи информации между устройствами.

Существует множество вариантов использования технологии Lisnr, — компания не так давно она сотрудничала Jaguar Land Rover, чтобы определить предпочтения водителя и автоматически настроить параметры, распознавая звуковые данные, отправленные с их уникального смартфона, например для разблокировки двери или для персонализации настроек сиденья, включая размещение и климат-контроль

Smart tones от Lisnr, являются звуковыми сигналами в диапазонах 18,75 кГц и 19,2 кГц (их не слышат более чем 90 % населения). По мере приближения к месту встречи вы вынимаете свой телефон и транслируете свои данные о билетах, будь то smart tones, NFC или RFID, которые обнаруживаются сканером на месте и подтверждают вашу личность, тем самым ускоряя процесс входа.

Существует множество причин для перехода на цифровые билеты, включая стоимость и эффективность, не говоря уже о популярности смартфонов. Но более того, цифровые билеты дают соответствующим сторонам окно в жизненный цикл билета, от продажи до посещения.

Поскольку электронный билет привязан к индивидуальному счету с уникального смартфона, Ticketmaster надеется, что новая система регистрации может предотвратить продажу поддельных билетов.

Согласно VentureBeat, получение доступа к смартфону конкретного посетителя также предоставляет точное географическое расположение каждого гостя, что позволяет организаторам отправлять персонализированные сообщения людям, даже когда они перемещаются по местности мероприятия. В будущем Ticketmaster планирует добавить возможности для покупок с помощью этой технологии распознавания звука, поэтому гости могут приобретать еду и напитки со своих мест, и не нужно при этом стоять в очереди. Эта идея аналогична функции Google, которая позволяет пользователям взаимодействовать с окружающими сервисами и устройствами, находящимися в непосредственной близости.