В стартап Daydaycook Alibaba инвестирует $14 млн

0

Фонд Alibaba (Alibaba Entrepreneurs Fund) сегодня сообщил о том, что инвестирует $ 14 млн в рамках раунда B в стартап DayDayCook, расположенный в Гонконге для платформы пошагового приготовления блюд.

Раунд финансирования также поддержал венчурный фонд Adrian Cheng. Стартап планирует использовать привлеченный капитал для масштабирования своей платформы на территории Китая, а также для расширения контента в самой платформе.

Основанная в конце 2012 года под руководством генерального директора Нормы Чу, DayDayCook является разработчиком мобильной платформы, которая транслирует пошаговое приготовление различных блюд, в частности азиатской и итальянской кухни. Также в платформе можно найти свыше 5000 рецептов по приготовлению того или иного блюда.
На сегодняшний день, компания насчитывает свыше 15 млн подписчиков, более 3,6 млрд просмотров видео контента. DayDayCook также расширилась в сфере электронной коммерции путем приготовления различных соусов с последующей продажей в некоторых торговых точках Шанхая и продаж кулинарных книг с подробных иллюстрациями, как в электронном виде, так и в бумажном.
Мы инвестировали $14 млн в DayDayCook, чтобы проверить саму бизнес-модель. На наш взгляд компания довольно потенциальная и им есть куда развиваться, — сообщил Адриан Чен из Alibaba.
Также напомню, что стартап в феврале 2016 года привлек ¥ 35 млн йен от,500 Startups и Heyi Capital, которые направил на разработку и масштабирование платформы.