Дом за 130 тыс. долларов разворачивается всего за 8 минут

0

Строительство дома или временного жилья вручную требует много времени и денег. Стартап из Великобритании Ten Fold Engineering создал самостоятельно развертывающиеся здания, которые можно «построить» в течение восьми минут. Владельцу достаточно нажать на кнопку и комнаты самостоятельно складываются/раскладываются подобно аккордеону, используя новейшую систему противовеса.

Компания утверждает, что после развертывания дома остается только закрепить некоторые части с помощью электрической дрели. Размер каждого из зданий приблизительно 689 квадратных футов, которые могут быть использованы для разных целей: от медицинской клиники и офиса до спальной «палатки». Если владелец хочет переехать со своим домом, он должен нажать на другую кнопку, чтобы свернуть все в первоначальную форму. По словам компании, материалы настолько легкие, что дом можно перевозить на грузовике.

Заказать инновационный продукт можно за $ 129,330 через сайт Ten Fold. Посмотрите на то, как работает технология развертывания (дом становится примерно в три раза больше по сравнению с его первоначальным размером).