Потребительский кредит: понятие

0

Потребительский кредит – это кредит, который финучреждение предоставляет заемщику с целью покупки товара или услуг, предназначенных для удовлетворения бытовых или личных потребностей. Максимальный размер кредита банк определяет, исходя из дохода заемщика. Время выплаты кредита подробно оговаривается в договоре. Получить быстренько кредит вы можете на сайте http://krednal.ru/dengi-v-dolg-srochno/kredit-s-plohoy-kreditnoy-istoriey-i-otkrytymi-prosrochkami/.

Чтобы получить потребительский кредит, нужно знать:

1. Решите, какая сумма денег вам нужна.

2. Узнайте условия предоставления потребительского кредита в разных банках. Подыскивая приемлемые условия, посетите сайты в интернете. Обратите внимание не только на ставку кредита, также учитывайте комиссии и сборы: процентную ставку, при наличии счета – сбор за обслуживание, комиссию за выдачу кредита, размер штрафа за просрочку платежа. Узнайте в банке стоимость кредита с учетом ежемесячных платежей и переплат. Банк не может не предоставить такую информацию.

Потребительский кредит: понятие

3. За оформлением кредита обращайтесь в разные банки, чтобы увеличить вероятность получения кредита. Выбирайте только крупные банки, поскольку маленькие вряд ли выделят деньги на потребительский кредит. Побывайте в банке, в котором вы уже брали и погашали кредит, а также в том финучреждении, где у вас есть открытый счет для перечисления заработной платы. В таких банках вам могут выдать льготный кредит.

4. Придя в банк, заполните заявление на получение кредита. Знайте, что у банков есть ограничения по возрасту. Как правило, заемщик не может быть моложе 22 или старше 70 лет.

5. Подтвердите свои доходы, которые были получены вами за последние шесть последних месяцев. Для этого нужно предоставить в банк справку № 2-НДФЛ. Подобные справки также придется предоставить всем людям, поручившимся за вас.

6. Передайте банку ксерокопию паспорта гражданина России. Сделайте ксерокопии всех страниц, на которых присутствуют какие-нибудь записи. При значительной сумме дохода от вас вправе потребовать даже заграничный паспорт.

Потребительский кредит: понятие

7. Предоставьте банку ксерокопию трудовой книжки, заранее заверенную у вашего работодателя. Это поможет банку удостовериться в том, что в данный момент времени вы действительно продолжаете работать.

8. На бланке, который предоставит вам банк, нужно указать реквизиты той организации, в которой вы работаете.

9. При вынесении финучреждением положительного решения по заявке на оформление кредита, можно заключать кредитный договор, оплатить комиссию за выдачу кредита и получить долгожданные деньги в кассе. Как правило, на рассмотрение вашей заявки у банка уходит 2-7 дней.

Помимо срочного потребительского кредита существует еще ипотека. Данный вид кредитования подойдет тем, кто желает приобрести жилье, но не располагает досаточной суммой денег для совершения покупки.