Компания Hyperloop One представила первый в мире прототип капсулы

0

Компания Hyperloop One представила первый в мире прототип капсулы и провела первые успешные испытания всех систем нового вида высокоскоростного транспорта в полном вакууме. Испытания состоялись на испытательной площадке DevLoop в пустыне Невада. Напомним, что предыдущие запуски проходили на открытом воздухе.

В ходе первой фазы испытаний внутри трубы был создан высокий вакуум, и в этих условиях специальная тележка в течение 5,3 секунды удерживалась над полотном внутри трубы и перемещалась исключительно силой электромагнитного излучения, говорится также в сообщении ГК «Сумма», глава которой является одним из инвесторов проекта. Сообщается, что тележка достигла ускорения в 2G, продемонстрировав максимальную скорость 70 миль в час (112,6 км/ч), что полностью соответствовало планам испытаний.
Тесты показали, что все компоненты системы – двигатель, система подвески капсулы, генератор магнитного поля, электромагнитная тормозная система, система откачки воздуха и другие – взаимодействуют друг с другом в штатном режиме.
Кроме того, Hyperloop One также представила первый прототип универсальной капсулы, которая и будет перемещаться на тележке внутри трубы. Капсула сделана из алюминия и полимерных композиционных материалов, ее длина составляет 28 футов (8,5 метра).
Вторая фаза испытаний предполагает разгон тележки до скорости в 250 миль в час (402 км/ч), а также испытание системы с полноразмерной капсулой.