Новый автопроизводитель скоро выйдет на рынок

0

Льготы предусматривают несоблюдение некоторых экологических стандартов, в частности фирма SCG, в отличие от других автопроизводителей, не обязана укладываться в некоторые нормативы, предусматривающие ограничение вредных выбросов. Подобные послабления американские власти предоставляют тем компаниям, кто выпускает штучные автомобили и репликары. Так как SCG собирается выпустить всего 325 спорткаров, то ей, вместе со статусом автопроизводителя, были также предоставлены соответствующие льготы.

Фирма SCG будет выпускать три спорткара: SCG 003S — суперкар, сертифицированный для использования на дорогах общего пользования. Машина оснащается 4,4 литровой «восьмеркой» мощностью 750 л.с. (800 Нм) с которым агрегатируется семиступенчатая секвентальная КПП. На покорение первой сотни машине требуется 2,9 с, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.
Гоночный полноприводный суперкар SCG 003C, оснащенный 3,5 литровой твин-турбо «шестеркой» Honda мощностью 530 л.с. уже успел отметиться в 24-х часовом марафоне Нюрбургринга и сертифицирован только для гоночных трасс. Также машина неплохо выступила и на знаменитой Северной Петле, проехав трассу за 6 минут 33 секунды. И, наконец, третий суперкар SCG 003CS покажут публике 18 августа, а в продажу он поступит в следующем году.
Каждый спорткар оценивается в два миллиона долларов, в год запланировано выпускать не более шести автомобилей, а начиная с 2019 года производство должно удвоиться. После чего владелец компании, экс-режиссер и бизнесмен Джеймс Гликенхаус намерен заняться другими проектами.