Новый светофор от Швабе всех поразил

0

Благодаря функции панорамной видеосъемки дорожные службы осуществляют удаленный контроль за безопасностью на перекрестке посредством ПК или мобильного устройства

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал опытный образец дорожного светофора с системой видеомониторинга на выставке ИННОПРОМ-2017.
Светофор, разработанный специалистами предприятия холдинга «Швабе» — Уральского оптико-механического завода (УОМЗ), оснащен видеокамерой с обзором 360 градусов. Благодаря функции панорамной видеосъемки дорожные службы осуществляют удаленный контроль за безопасностью на перекрестке посредством ПК или мобильного устройства.
«Устройство, разработанное в рамках проекта «Умный город», фиксирует такие нарушения, как наезд на пешеходный переход, стоп-линию, а также остановку в неположенном месте и другие», — отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
В рамках реализации экосистемного проекта Ростеха «Умный город» программы «Цифровая экономика России», который улучшает качество жизни граждан и деятельности бизнеса за счет повышения эффективности использования городской и региональной инфраструктур, наряду со светофорами и видеокамерами холдинг «Швабе» выпускает дорожные знаки, уличные светильники, фото- и видеофиксаторы, а также другие приборы — сегодня данные изделия активно внедряются в практическое применение в большинстве городов РФ.