Что такое гидропоника и почему ее внедрение в нашу жизнь необходимо?

0

Что такое гидропоника? Это выращивание растений БЕЗ какой-либо почвы, где питательные вещества передаются непосредственно через воду. Заинтриговало? В этой статье я расскажу о выгоде замены обычного выращивания на гидропонику.

На сегодняшний день около 80% овощей, фруктов и зелени в Израиле выращивается именно гидропоникой. Это связано с остро ощутимой нехваткой воды. В гидропонике же расход воды сокращается в разы, но на урожае это сказывается только положительно. Активное развитие гидропоники происходит также и во время зимнего периода. Магазин растениеводства в Москве «Море Зелени» предлагает по ссылке http://morezeleni.ru/ вам приобрести качественные гроубоксы, субстраты, удобрения и стимуляторы, а также прочую продукцию, которая сгодится для любого сада и огорода.

Что такое гидропоника и почему ее внедрение в нашу жизнь необходимо?

Гидропоника в домашних условиях

Гидропоника – беспочвенный метод выращивания. Гидропоника в разведении и выращивании домашних растений – направление довольное молодое. Все, что необходимо для разведения цветов в квартире без почвы, продается в магазине для цветов, который вам мы подсказали. Суть выращивания такова: специальные раствор питает корни комнатного растения и затем образовывается взрослое растение, которое не нуждается в почве.

Аглаонема – экзотический цветок из тропиков

Аглаонема – это очаровательное декоративное растение, которое придаст помещению нарядный образ и наполнит его прохладной и свежестью. Если эти цветы расположить отдельно друг от друга, то комната просто наполнится гармонией. Если же аглаонемы разместить группами, то они подчеркнут красоту и придадут выразительность формам интерьера. С помощью таких цветов можно внести гармонию в комнату и с легкостью оживить ее.

Что такое гидропоника и почему ее внедрение в нашу жизнь необходимо?

Общая характеристика почвенных смесей для выращивания комнатных растений

Общая характеристика почвенных смесей для выращивания комнатных растений. Сегодня торговая индустрия, занимающаяся продажей растений, предлагает широкий ассортимент почвенных субстратов для их выращивания. Поэтому любителям комнатного цветоводства нужно лишь правильно его подобрать, для определенного вида растений. Уже на протяжении достаточно длинного периода времени для успешного занятия выращивания комнатных растений используют специально приготовленные почвенные растения.