Применение блок-хауса

0

Блок-хаус является одним из самых востребованных пиломатериалов, используемых для внутренней и наружной отделки помещений. Этот материал представляет собой отделочную доску, поверхность которой напоминает оцилиндрованное бревно. Отличительной характеристикой блок-хауса является тот факт, что уровень его влажности составляет 15% и ниже. Благодаря этому, данный пиломатериал отличается устойчивостью к гниению и прочностью. Таким образом, блок-хаус не подвержен влиянию бактерий, грибков и прочих микроорганизмов.

Для чего используется блок-хаус?

Этот пиломатериал можно назвать универсальным. Он активно используется как для внешней защиты стен сооружений от неблагоприятного воздействия окружающей среды, так и для декоративной отделки. Применение блок-хауса позволяет придать дому новый облик. За счет особенностей этого материала создается впечатление, что дом построен из оцилиндрованных бревен.

Этот строительный материал также применяется для утепления дома. С этой целью используется утеплитель в процессе монтажа блок-хауса. Не стоит забывать и о том, что блок-хаус является экологически чистым материалом. Поэтому его можно использоваться для отделки экологичного дома.

Отделка фасада

Сегодня блок-хаус чаще всего используется для отделки фасада частных домов. Это пиломатериал великолепно противостоит внешним воздействиям. Он не подвержен негативному влиянию перепада температур, ультрафиолетового излучения и осадков.

Преимуществом блок-хауса, как отделочного материала для фасадов различных сооружений, является его практичность. Полностью или частично обновить подобную отделку можно без затрагивания несущих конструкций. К плюсам можно отнести и долговечность данного отделочного материала. Узнать подробнее о стоимости и других преимуществах блок-хауса можно на сайте.

Интерьерная отделка

В последнее время блок-хаус все чаще используется для создания оригинального интерьера частного дома. Этот пиломатериал отлично сочетается с другими облицовочными материалами. Множество современных дизайнеров используют блок-хаус в сочетании со стеклом, камнем и кованными изделиями. Применение этого материала способствует созданию разнообразных стилистических вариантов отделки. Блок-хаус в интерьере позволяет совместить атмосферу охотничьего домика и стиля хай-тек. Такая универсальность позволила блок-хаус обойти вагонку и стать одним из самых популярных пиломатериалов современности.