Модели и доступность, рекомендуемые Intel® Core

0

Когда Вы покупаете процессор для компьютера, вы стараетесь учесть множество нюансов. Сегодня на рынке процессоров большое разнообразие от бюджетных для офисов до мощных для серверов. При покупке любого компьютера изначально выбирается процессор, так как от его правильного выбора в конечном итоге зависит его продуктивность.

Модели и доступность, рекомендуемые Intel® Core

Всегда становится вопрос, как правильно сделать выбор качественного и отвечающего вашим потребностям процессора. Зависит это в основном для каких нужд вы выбираете его. Обратите внимание на количество и функциональность ядер, которые характеризуется такими значениями, как частота, кэш, технологический процесс с помощью которого произведен кристалл процессора, энергопотребление. Тактовая частота — это количество операций которую может выполнять процессор за одну секунду. Чем выше тактовая частота, тем производительнее процессор. Данный параметр напрямую влияет на производительность компьютера и сравнивать процессоры по этому параметру можно лишь продукты из одной линейки производителя, которые обозначаются специальными символами и дают понимание к какой архитектуре принадлежит данный процессор и какие у него характеристики. Под архитектурой имеется в виду набор инструкций которыми обладает не одна модель, а все семейство микрочипов. По ссылке вы сможете ознакомиться с более детальным описанием.

Модели и доступность, рекомендуемые Intel® Core

Для изготовления микросхем используется метод фотолитографии. Фотолитография — это нанесение на кремниевую подкладку проводников и изоляторов, которые составляют основу изделия. Наименьший размер деталей рисунка (разрешение) определяет технологический вид изделия. Обычно измеряется в нанометрах: 14 нм, 45 нм и т.д. Чем выше показатели тем больше размеры структур которые помещаются на подложке. Чем больше размеры, тем больше потребляется электроэнергии.***