Выбираем подходящее хобби

0

Бывало, что всем удается ловить рыбу, а у вас элементарно не хочет клевать? Не знаете, что с этим можно поделать? Данные 7 советов помогут увеличить шансы на успех и искоренить часто допускаемые ошибки новичков.

1) Для начала надо посмотреть на улов других рыбаков, дабы узнать, ловится ли сегодня рыба вообще. Следует также учесть возможный нерест (период, когда сходит лед), в это время клев – непредсказуемый. Помимо этого, следует учесть погодные условия: резкую смену температурного режима, дождь, ветер.

2) Следует использовать различные наживки. Водная живность может не клевать на того же червя, но это не говорит о том, что ее нет. Пробуйте разные наживки: жуки, опарыши, мотылек, куколки мух. Из растительных же насадок попробуйте: горох, перловку, кукурузу, либо тесто. К примеру, летом лучше использовать второй вид насадок, тогда как весной – первый.

Выбираем подходящее хобби

3) Периодически меняйте место ловли. Об этом может подсказать расположение других рыбаков. Подводный рельеф очень неоднозначен, от него напрямую зависит улов и клев.

4) Правильно выбирайте толщу воды. Если похолодало, то рыбу стоит ловить на глубине, а если потеплело – наоборот, на более высоких уровнях.

5) Следует заранее прикармливать рыбу, правда это бесполезно, если на воде прослеживается сильное течение. Гостевой дом Меридиан всегда рад приютить усталых путников и если даже клева совсем не было, кухонные работники приготовят вам ужин из морепродуктов на любой вкус. Так что отчаиваться не следует, всегда есть альтернативные варианты.

6) В подкормке должно использоваться то же, что и в последствии будет в насадке. Для начала, необходимо узнать, на что идет клев, сделать это можно спросив соседних рыболовов. После чего можно добавить некоторую часть наживки в смесь для подкормки и все это перемешайте. Зачастую используются: зерна кукурузы, мелко порубленные черви, перловка, тесто, опарыши, или мотыль.

7) Один из самых главных советов: задавайте вопросы рыболовам- соседям, не бойтесь и не стесняйтесь спрашивать их. Чаще всего вам помогут, особенно в случае, когда клев не идет. Опытный рыбалки расскажут и объяснят, где вы делаете ошибки и как следует прикармливать водную живность. Все остальные детали можно уследить, глядя на процесс ловли.

Выбираем подходящее хобби

Но там очень главное иметь при себе китайские сети.

Придерживаясь этих простых советов, вы можете смело идти на рыбалку, не боясь, что клева не будет вообще и домой пустым вы точно не вернетесь.

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, посоветуйте его своим друзьям в социальных сервисах с помощью кнопок социального обмена. При копировании материала на другие сайты ссылка на наш сайт как источник обязательна! Даже в сети можно и нужно оставаться вежливыми людьми. Для того чтобы следить за обновлениями нашего сайта и появлением на нем новых интересных материалов советуем Вам зарегистрироваться или же просто подписаться на обновления по e-mail или RSS. Ну и, конечно же, не забываем комментировать. Мы рады видеть Вас на нашем информационно-развлекательном портале о рыбалке и всем, что с ней связано megaribolov.ru! Спасибо за внимание!