Сельхозтехника и ее разновидности

0

Выбирая косилку, следует учитывать ее ширину, способ укладки растительной массы (в валок или в прокос), совместимость с последующим агрегатом в технологической цепочке заготовки корма, агрегатируемость с применяемым энергосредством. Также очень важными являются размеры и конфигурация поля, вид скашиваемой культуры и ее урожайность.

В зависимости от применяемого Вами способа заготовки травянистых кормов, мы можем предложить различные виды косилок: роторные или сегментные, косилки-плющилки или косилки-измельчители, а также, прицепные кормозаготовительные комбайны.

Имеют пальцевый резательный аппарат высокой скорости резания. Аккуратно скашивают траву не повреждая корни растений, что способствует высокой урожайности трав при последующих укосах. Используются на незасоренных участках без кустистых включений с ровным рельефом.

Рекомендуем вам переходить на сайт https://bf-logistic.com.ua/ компании ООО «БФ-Логистик».

Сельхозтехника и ее разновидности

Для различных видов сельскохозяйственных работ используют самую разную спецтехнику. В связи с этим в зависимости от ситуации, для таких работ необходимы специальные способы ухода и запчасти для спецтехники, а также подготовленные специалисты. Поэтому стоит знать, какие именно виды сельскохозяйственной техники существуют.

В первую очередь тип техники, которую применяют для обработки почвы перед посевом. Сюда можно отнести четыре вида техники. К примеру, плуг, который всем известен. Он предназначается для рыхления почвы. Почти всегда после такой обработки почвы на ее поверхности могут образоваться комки достаточно крупные и для того, чтобы их размельчить и почву выровнять имеются борона и каток. Для посева всевозможных культур применяют другой вид техники. Для культур зерновых – это или сеялка точного высева, при помощи которой можно поместить семена на необходимую глубину, или сеялка общего значения.

Рассадопосадочную машину применяют для рассады саженцев. Как следует из названия, машина картофелепосадочная предназначена для посадки картофеля. Необходимо отметить то, что уход, как за посадочной, так и за посевной спецтехникой достаточно сложный, поэтому следует ответственно подходить к подбору специалистов для ее обслуживания.

Сельхозтехника и ее разновидности

Помимо этого существует вид сельскохозяйственной техники, который применяют для орошения и полива. Дальнеструйные или двухконсольные дождевые машины используют для имитации дождевого потока. Иногда, если это, возможно, применяют машины поливные, выполненные на автомобильном шоссе. В основном, такие машины имеют сравнительно маленький радиус полива, в связи с этим для полива должны быть на поле частые дороги. Имеются и еще две разновидности техники для полива – стационарные обыкновенные поливочные и передвижные многоопорные машины. Следующий класс сельхозтехники предназначен для внесения в почву жидких и органических, минеральных и твердых удобрений. Для внесения поверхностного жидких удобрений используют более простую технику. Для сбора урожая также существует специальный вид спецтехники. Здесь можно выделить два основных класса машин – комбайны и машинно-транспортные агрегаты. Одни из них предназначены для сбора зерновых культур. Задействуется техника для жатвы рядковой и косилки. Существуют комбайны для сборки картофеля, кукурузы и иных корнеплодов, а также имеются механизмы, при помощи которых можно собрать капусту и лук. Помимо всех выше перечисленных классов техники, существует множество вспомогательных устройств и машин.

В нашей стране производством данного вида техники и комплектующих к ней занимаются очень многие компании. Для большинства из них это является первостепенным видом деятельности. К таким заводам-производителям можно в первую очередь отнести: Тракторный Завод ВТЗ (Владимир), тракторный завод ВгТЗ (Волгоград), завод комбайнов КЗК (Красноярск) и многие другие. Из украинских компаний можно выделить завод «Харьковский завод тракторных самоходных шасси», из белорусских – Гомельский завод сельскохозяйственных машин «Гомсельмаш». В Росси популярен как импорт сельхозтехники, так и экспорт. Возрастание импорта сельхозтехники является доступность рынка для западных производителей сельхозтехники, однако, основная причина – при поставке в Россию техники можно воспользоваться субсидированным кредитом.

Но, как все знают, многие аграрные компании просто не в состоянии оплатить дорогостоящую импортную спецтехнику. Еще одним существенным минусом является нехватка либо отсутствие вообще в регионах необходимых запчастей. Именно с этим связана такая привлекательность техники отечественных производителей для агрария.