Хвойные и лиственные пиломатериалы

0

На современных строительных площадках применяются различные виды пиломатериалов. Основным их них является древесина, которая несет в себе массу преимуществ. Она хорошо поддается обработке, достаточно прочная, имеет низкую теплопроводность.

Покупать качественные и недорогие пиломатериалы, лучше всего в специализированных компаниях — pilomaterialy-sz.ru. Именно там большой ассортимент выбора, опытные менеджеры и низкие цены.

Что еще важно знать?

В качестве хвойных пиломатериалов используют ель, сосну, кедр, пихту и лиственницу. Сосна обладает наибольшей прочностью, имеет прямой ствол, легка в обработке, это выделяет ее на фоне других деревьев. Хвойные пиломатериалы лучше выдерживают влагу, нежели лиственные.

Сегодня в строительстве часто используется обрезная доска, которую изготовляют из ели и сосны. Благодаря тому, что данные породы достаточно мягкие, значит и доска имеет отличные свойства и долговечность.

Хвойные породы деревьев имеют склонность к самовозгоранию, поскольку содержат в себе смолу, которая при чрезмерном нагревании начинает выделяться. Это является минусом этих стройматериалов.

Советы профессионалов

Для изготовления лиственных строительных материалов используют любые деревья с листьями. Пиломатериалы из них делятся на обрезную и необрезную доску и аналогичный брус. Первый вариант более востребован.

Плюсы лиственных материалов в их прочности и плотности, в которых они превосходят хвойные деревья. Минусом является быстрый процесс гниения этих пород. Чтобы его избежать, перед использованием дерево следует хорошо просушить и обработать антисептиком.

Спектр применения лиственных материалов довольно широк. Они используются при обшивке стен, потолков, перегородок, и в качестве материала для декоративной отделки помещений. Этот материал, действительно славится своим высоким качеством и доступными ценами.

Перед продажей все виды материалов проверяются на качество и соответствие требуемым нормам. Как видите, сделать выбор совсем не сложно, самое главное точно следовать всем нашим советам и рекомендациям.