Что такое рамный металлический анкер?

0

Что такое рамный металлический анкер?
Количество крепежных элементов и их разновидности постоянно усовершенствуются, поскольку только так можно создать все соответствующие условия для качественного и практичного крепления изделия, детали или же устройства.

И вот среди всего ассортимента на данный момент обратим внимание на рамный анкер. Что же представляет собой данное изделие? Рамный металлический анкер состоит из винта с метрической резьбой, втулкой в виде конуса и полой гильзой. Для создания данного изделия применяется качественная сталь, которая в последующем оцинковывается для приобретения не только требуемого вида, но еще и повышенной прочности. Создание втулки и винта проводится таким способом, что они пассивируются.

С помощью анкера данного типа можно легко и просто провести установку дверной конструкции, оконных рам из дерева, металла, а также пластика. Обратите внимание на то, что в зависимости от выбранного типа металлического рамного анкера изделие может использоваться для разного материала основания, то есть это может быть бетон, кирпич, газобетон и так далее. Монтаж в таком случае проводится сквозной, поскольку так можно прочно закрепить изделие для дальнейшего использования.

Установка рамного анкера

Для того чтобы справиться с установкой правильно и грамотно, необходимо обратить внимание на определенную последовательность.

С самого начала просверливается требуемое отверстие в основании и очищается от пыли и имеющейся грязи. Далее рамный анкер устанавливается в несущую основу через устанавливаемую деталь. И только после этого винт можно до упора закрутить, чтобы обеспечивалось надежное и качественное крепление.

И помните, что выбирать размер рамного анкера необходимо в зависимости от размера устанавливаемой конструкции и типа материала основания. Только в таком случае гарантируется прочность и надежность всей конструкции, что считается главной целью, нуждающейся в детальном рассмотрении и осуществлении. Как видите, вес предельно просто и понятно, самое главное соблюдать все советы и рекомендации специалистов.