В украинских силовых структурах высказывают предположение

0

В украинских силовых структурах высказывают предположение, что соответствующий обстрел боевики совершили для того, чтобы открыть массированный огонь по населенным пунктам, которые контролируются Украины.

«Если по Донецку будет выпущен еще один снаряд, мы сотрем с лица земли Авдеевку вместе с ее коксохимзаводов», — привел слова российского генерала Романчука, который является членом Общего центра контроля и координации, украинский представитель Андрей Таран. Он отметил, что российские войска, а также подконтрольные им бандформирования неоднократно нарушают мирные договоренности, стреляя из густонаселенных жилых кварталов.
Симптоматично то, что российско-террористические войска значительно активизировали разведку. Так, в воскресенье и понедельник зафиксировано как минимум 14 беспилотников боевиков, осуществляли наблюдение за украинскими позиции. Это может свидетельствовать о том, что бандформирования могут начать массированные обстрелы в любой момент.

В украинских силовых структурах высказывают предположение

Сейчас дискуссионным является вопрос, новое обострение боевых действий вызвано направлением в Конституционный Суд проекта изменений в Конституцию в части децентрализации. Однако такая взаимосвязь вполне может быть, о чем уже начали говорить эксперты.
Президент Порошенко посмертно наградил 64 военных, погибших за Украину в боях в Донбассе. Среди награжденных — военные, погибших в период с августа 2014 по февраль 2015 года, в том числе в боях под Иловайский и Дебальцево. Об этом сообщает сайт главы государства. Большинство из этих военных были идентифицированы только недавно после ДНК-экспертизы и перезахоронены в родных местах. Награды будут вручены семьям военных, однако они не смогут вернуть погибших.