Вступительная кампания завершилась

0

Прием документов от абитуриентов продолжался более трех недель и закончился в воскресенье, 2 августа. В Единой государственной электронной базе по вопросам образования зарегистрировано 1772796 заявлений от 505504 абитуриентов. Такие данные по состоянию на 31 июля обнародованы Министерством образования и науки Украины.

С помощью системы электронной регистрации в высшие учебные заведения подали более 736 000 заявлений. Более 216 000 абитуриентов подали заявления о вступлении в бакалавра, 140000 человек принимают участие в конкурсе на поступление на программы младшего специалиста, получить степень магистра предпочитают 98000 человек.

Вступительная кампания завершилась

Наибольшую популярность среди нынешних абитуриентов во время вступительной кампании получили Львовский национальный университет им. И. Франко, Национальный университет «Львовская политехника» и Киевский национальный университет им. Т. Шевченко.
Рейтинговый список абитуриентов, поступающих в вузы для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и степени бакалавра (магистра и специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений), с указанием рекомендованных к зачислению на места государственного заказа обнародуют не позднее 12.00 6 августа.

Поступающие должны выполнить требования к зачислению на места государственного заказа до 18.00 10 августа. Зачисление абитуриентов на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования по государственному заказу состоится не позднее 12.00 11 августа. А вот зачисление поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования на обучение за счет физических и юридических лиц (контракт) должно состояться не позднее 17 августа.