Советы по выбору оконного профиля

0

Замена старых окон на новые пластиковые модели – это возможность сделать дом еще комфортнее, уютнее и функциональнее. Благодаря им вы сможете:

Снизить уровень шума.
Улучшить теплоизоляцию и энергоэффективность жилья.
Сделать комнату светлее или менее освещенной.

Иногда в качестве помощника для теплоизоляции выступает монтажная пена в Минске www.ralstroy.by/catalog/komplektuyuschie/montajnyie_penyi_germetiki.html, однако добиться поставленных целей можно только при условии правильного выбора оконного профиля. Какие окна выбрать, когда современный ассортимент представлен таким неограниченным разнообразием вариантов? На что именно обращать внимание при заказе или покупке новых окон? Как не ошибиться и сделать выгодное вложение даже в условиях ограниченного бюджета? Разберемся прямо сейчас.

Из чего состоит окно?

Для того чтобы принять объективное решение, необходимо знать, что представляет собой оконная конструкция, и какие ее части действительно важны. Итак, современные окна – это:

профиль;
стеклопакет;
оконная фурнитура;
подоконники ПВХ;
водоотлив.

Приоритетно важными из этого списка являются именно первые 3 пункта.

Как выбрать профиль и стеклопакет?

Первой и главной характеристикой оконного профиля является количество камер (перегородок), предусмотренных конструкцией. Чем больше камер в профиле, тем выше технические характеристики окна, в частности – тепло- и шумоизоляция. Наиболее популярными являются варианты с:

Пятью камерами. Стеклопакет характеризуется максимальной теплоизоляцией. Он идеально подходит для установки в городах с холодным климатом. Кроме того, наличие пяти камер гарантирует эффективное подавление посторонних звуков. Таким образом, 5-камерный профиль рекомендуется устанавливать в домах, расположенных вдоль оживленных трасс.
Тремя камерами. Отличное решение для жителей городов с умеренным и теплым, мягким климатом. Показатели звукоизоляции такого профиля соответствуют требованиям в отношении изделий для установки в домах 1-й и 2-й линий от дороги.

Понимания сути камерности достаточно для того, чтобы избежать лишних затрат. Все, что остается сделать потенциальному покупателю – определиться с цветом профиля.

Что нужно знать о выборе фурнитуры?

Качественная оконная фурнитура в Минске неизменно пользуется высоким спросом. Особенно, если речь идет о фирменной продукции средней ценовой категории. Она напрямую влияет на функциональность и долговечность окна. Проверенные механизмы обеспечивают:

лучший прижим;
плавное открытие створок;
устойчивость к сквознякам;
защиту от вторжений злоумышленников;
высокий цикл функционирования створок.

Фурнитура позволяет в полной мере раскрыть потенциал нового окна. В противном случае, вы сможете пользоваться возможностями оконных конструкций с ограничениями. Среди наиболее популярных брендов оконной фурнитуры – Maco, Schuco, Siegenia.