Боевые действия ведутся круглосуточно

0

За воскресенье, 9 августа, враг 127 раз обстреливал позиции сил АТО. Это самое большое количество с момента вывода украинских войск из Дебальцево.
«Луганский направление. Продолжаются враждебные минометные обстрелы передовых укреплений сил АТО у Станицы Луганской. Аналогичная ситуация в Счастье, однако там боевики обстреливают украинских военных днем ​​и не применяют тяжелого вооружения … Продолжаются активные боевые действия севернее Бахмутской трассы … Донецкий направление. Ситуация на стыке двух областей остается чрезвычайно напряженной, поскольку здесь боевики ведут огонь по украинским военных одновременно с южного и восточного направлений … По данным разведки, враждебные установки «Град» подтянули на несколько километров ближе к линии фронта. Их разместили прямо в жилых кварталах Первомайской агломерации …

На западных окраинах Донецка без изменений: боевые действия ведутся круглосуточно. Под вражеский артобстрел снова попали жилые кварталы Авдеевки … Также обострилась ситуация вдоль автотрассы Новоазовск — Мариуполь. В течение трех часов боевики вели огонь из 122-миллиметровых орудий по укреплениям сил АТО и жилых кварталах Лебединского. Артиллерии врага развернули в Безымянном. В направлении Мариуполя противник также перешел к тактике открытого применения тяжелого вооружения, в частности, в светлое время суток … Поздно вечером силы АТО вступили в бой с врагом в Широкино. Столкновение продолжалось около часа, атаку врага успешно отбили «, — так подвел итоги воскресенье представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Боевые действия ведутся круглосуточно

Наша высота

И наибольший резонанс вызвал вражеское наступление в ночь на понедельник возле Старогнатовка под Волновахой. После артподготовки несколько боевиков с помощью 10 танков и другой техники атаковали опорный пункт семьдесят второй отдельной механизированной бригады (постоянное место дислокации — Белая Церковь). Украинская сторона также применила артиллерию и сообщила об этом ОБСЕ и СЦКК. Наши бойцы остановили врага, а после контратаки отбросили его на три километра и заняли стратегическую высоту около Старогнатовка.