Донбасс все дальше от «Минска»

0

На фоне разговоров о том, что в Минске таки должны подписать соглашение о создании 30-километровой буферной зоны в Донбассе, ситуация на фронте только обостряется. Еще на прошлой неделе боевики из так называемой ДНР объявили повышенную боеготовность и снова начали стрелять из «Градов», которых определенное время не использовали. В группе «Информационный сопротивление» отмечают, что кремлевские марионетки в качестве оправдания для себя придумали, что украинская армия якобы готовит наступление ко Дню Независимости.

Но ВСУ, а именно враг долгое время готовил свои ударные группы. Также отметим, что именно в традициях Кремля использовать символические даты для провокаций. Вот и сейчас, за две недели до Дня Независимости Украины, российско-террористические силы проявляют все большую и большую активность.

Донбасс все дальше от Минска

Сожжены автомобили ОБСЕ

В ночь на воскресенье в оккупированном Донецке сожгли четыре автомобиля международных наблюдателей от ОБСЕ. «Это очередная провокация боевиков, попытка лишить международное сообщество возможности узнавать правду о ситуации на временно оккупированной территории … О дерзкий и преднамеренный характер этой провокации свидетельствует тот факт, что поджог автомобилей совершили ночью в условиях комендантского часа и тотального контроля со стороны боевиков не только любой -Каким формами возможных протестных акций, но и обычного передвижения людей. Это свидетельствует о том, что эту позорную акцию спланировали и осуществили с ведома и согласия главарей незаконных вооруженных формирований. Стоит добавить, что несколькими неделями ранее автомобили специальной миссии уже подверглись надругательству: их изуродовали «неизвестные» на стоянке в Донецке, находившейся под охраной. Однако тогда это не запугали инспекторов, которые не прекращали осуществлять мониторинг ситуации на оккупированной территории Донетчины «, — заявил руководитель украинской стороны Общего центра контроля и координации прекращении огня (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий.

В последнюю неделю наблюдатели ОБСЕ в своих отчетах наконец заметили, что боевики стреляли из артиллерии, которую располагали в жилых кварталах оккупированного Донецка. Также в отчетах зафиксировали присутствие российских военных. Понятно, что в России увеличивается недовольство международными наблюдателями, а местные СМИ не теряют любой возможности, чтобы обвинить ОБСЕ в якобы однобокой позиции.