Надо помогать. Но как есть на самом деле?

0

Между тем военных активно агитируют идти в армию по контракту, обещают оплату труда — от 2500 гривен солдату, от 4 тысяч — офицеру. Предусмотрены и единовременную выплату для солдат и офицеров 10 — 12000 гривен. Также контрактник полностью обеспечен питанием, одеждой, материалами и средствами, нужными ему для работы. Продолжительность рабочего дня — 8:00, суббота и воскресенье — выходные дни. Кроме того, человек сам выбирает место работы. Это вызывает большой интерес к службе среди различных категорий граждан. Ведь сегодня во Львовской области 45 процентов контрактников — женщины, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Владимир Гулима, военный эксперт, — о причинах недовыполнения мобилизационного плана, возможные последствия для страны, будущие волны мобилизации, контрактную армию и российскую пропаганду

«Все хотят что-то получить от государства, а отдавать никто ничего не хочет …»
— Владимир, вот уже завершилась шестая волна частичной мобилизации, однако результаты ее выполнения очень низкие, которые в том причины и каких последствий теперь можем ждать?

Надо помогать. Но как есть на самом деле?

— Мы такие плохие результаты прежде всего потому, что, наверное, все же поддались на действие вражеской пропаганды. Те люди, которые не желают идти на восток заменять своих соседей и коллег на передовой оправдываются тем, что: «Порошенко плохой, не хотим воевать за него». Они этим пользуются, чтобы не выполнять свой конституционный долг.

Но государство — это власть, и структура, которую мы сами выбрали. Это те чиновники, при которых мы голосовали, которых мы посадили в эти кабинеты. Понятно, что сейчас государство перестраивается. Она настолько прогнила, что эта перестройка нужна везде, но это не значит, что надо все бросить и ничего не делать. Надо помогать. Но как есть на самом деле?

Мы говорим о перестройке государственности, критикуем чиновников, но, к примеру, когда встает вопрос конкурса в прокуратуру, никто заявлений не подает. Потому денежное обеспечение у чиновников не так уж и велико, а объем нагрузки очень большой. Это такое бесконечное круг, мы критикуем власть, но для того, чтобы ее улучшить, ничего не делаем.