Стоматология – отбеливание зубов

0

Об отбеливании зубов существует множество слухов и домыслов. Кто-то убежден, что любое отбеливание очень вредно для зубной эмали, кто-то не верит в действенность отбеливания, а кто-то считает, что отбеливание зубов – это слишком дорогое удовольствие. Выясним, так ли это. Как отбелить зубы и сколько это стоит? Прежде всего, отбеливание зубов бывает кабинетное и домашнее.

Домашнее отбеливание подразумевает ношение индивидуальных пластиковых (полимерных) кап, которые наполняются специальным отбеливающим гелем. Капы необходимо носить ежедневно в течение 2-3 недель, а первый эффект можно заметить уже через 4–5 дней. Капы удобны тем, что их можно использовать ночью, при этом нет необходимости постоянно посещать кабинет стоматолога. Капу можно приобрести в специализированном магазине, но будет лучше заказать ее индивидуальное изготовление у стоматолога. Капа, изготовленная по слепку ваших зубов, будет иметь гораздо больший эффект.

Стоматология – отбеливание зубов

Эстетическая стоматология клиники «Лапченко» предлагает качественное отбеливание зубов, ознакомиться с услугами можете по ссылке https://lapchenko.clinic/ru/dental-services/teeth-whitening/.

Стоматология – отбеливание зубов

Индивидуальные капы могут стоить от 700 рублей, а набор, включающий в себя капы, гель и другие необходимые элементы – от 1500 рублей и более. Зачастую требуется изготавливать капы заново, но это неизбежный недостаток такого метода. Способы отбеливания зубов Методы кабинетного отбеливания позволяют добиться желаемого результата гораздо быстрее, всего за несколько визитов к стоматологу. Кабинетное отбеливание делится на два вида – химическое и аппаратное. В случае с химическим отбеливанием для создания нужной реакции смешиваются два вещества, одно из которых выступает катализатором процесса (ускоряет химические реакции отбеливающего геля). Этот метод применяется давно и сейчас используется довольно редко, так как для достижения нужного эффекта требуется много времени. При аппаратном отбеливании в качестве катализатора используются специальные лампы с различными видами излучений. Это может быть ультрафиолет, лазерное излучение или тепло, которые разогревают отбеливающий гель и активируют химические реакции, благодаря чему гель лучше проникает в дентин. Всего за одну процедуру продолжительностью час-полтора цвет зубов может посветлеть на 4–8 тонов.