В сопровождении телохранителей

0

Когда клиент пошёл по обочине в сопровождении телохранителей по ходу движения транспорта, водитель главной машины бизнесмена, передвигаясь позади него на сверхмалой скорости, по привычке заблокировал все двери, хотя не должен был это делать с дверями со стороны охраняемого лица. Неожиданно Абрамович, разговаривая по телефону, развернулся на 180 градусов и направился против хода автотранспорта.

Все машины сопровождения притормозили. В это время позади кортежа на расстоянии 17 – 22 метров припарковался тёмно-серый внедорожник с зеркальным лобовым стеклом. И почти одновременно в 40 – 50 метрах впереди кортежа с правой стороны дороги остановились две серебристого цвета “девятки” российского производства. Клиент по-прежнему, продолжая телефонный разговор, беспечно шёл навстречу незнакомому автомобилю. У того приоткрылась передняя правая пассажирская дверь, но никто из авто не выходил. Не вышел кто-либо и впереди из “жигулей”. Телохранители мгновенно оценили сложившуюся неблагоприятную ситуацию, как угрожающую безопасности занятому прогулкой и разговором клиента. Они стремительно, подхватив растерянного и ничего не понимающего Абрамовича под руки, потащили его к сопровождавшей машине, но замки правых дверей, как на беду, оказались заблокированными.

В сопровождении телохранителей

Вся динамика эвакуации была, к чёрту, потеряна. Пока один из телохранителей пытался безуспешно разбить рукояткой пистолета бронированное стекло, чтобы открыть дверь, трое других, дружно прикрыв клиента своими спинами, обнажили оружие и направили его в сторону чужого автомобиля. Пассажирская дверца незнакомцев тут же захлопнулась, их машина, приняв резко влево с пробуксовкой и свистом всех ведущих колёс, мгновенно обошла кортеж и смешалась в общем потоке автомобилей, где секунд через двадцать растворились и стоящие впереди две “Лады”. Наконец, правую дверь основного лимузина хозяина незадачливый водитель разблокировал, и бизнесмен благополучно оказался под защитой стального корпуса.