Никак не стремятся наши люди

0

Ну, никак не стремятся наши люди, воспитанные на книгах классиков научного коммунизма, отвечать по прежним делам по-западному цивилизованному арбитражному принципу, “азиатские” методы им кажутся более эффективными и справедливыми. Правда, известный всем Борис Березовский однажды попробовал в судебном порядке помериться силами с Абрамовичем и отстоять положительное решение в старом уже запущенном по времени денежном споре, но, вот неудача, не получилось и сам, к несчастью, навсегда сгинул (есть такая версия для публики).

Как только Абрамович пересекает таможенную границу, его российская охрана, дремлющая до поры и времени и сберегающая недвижимость в стране, максимально активизируется. Но досадные “проколы” случаются даже у высокопрофессиональных телохранителей. Вот свежий инцидент, произошедший с Романом Абрамовичем.

Никак не стремятся наши люди

На пятикилометровом западном участке московского маршрута по трассе М 9 недалеко от Павловской Слободы предприниматель изъявил желание выйти из автомобиля (возможно, размяться и пообщаться с кем-то из своих партнёров, в руках он держал телефон). Прикреплённый телохранитель дал указание водителю на остановку, при этом сначала нужно было найти удобное и безопасное место для высадки клиента. Автомобили прикрытия, в одном из которых находился старший линейный
телохранитель, заняли позицию слева, создав, таким образом, надёжный барьер от общего потока автомобилей со стороны дороги. Телохранители, вышедшие из авто, стали вести наблюдение за сторонними машинами и их пассажирами, проносившимися слева. Все были готовы в случае появления признаков какой-либо угрозы, немедленно эвакуировать клиента. Надо отметить одну особенность охраны Абрамовича: его водители сразу же после начала движения автомобиля, как правило, блокируют замки дверей без возможности их вскрыть извне любым механическим или электронным способом.