Подвесной унитаз с функцией биде

0

Унитаз-компакт – это современная классика в обустройстве туалетов, популярная и в квартирах-хрущовках, и в загородных особняках. Данную сантехнику отличает характерная конструкция, в которой сливной бачок устанавливается на площадке, размещенной сзади на корпусе чаши унитаза. При этом в отличие от моноблоков, почти неотличимых внешне, эта конструкция раздельная – бачок или чашу можно заменить независимо друг от друга. А чтобы такая сантехника была комфортной и надежной, стоит выяснить, как выбрать унитаз-компакт. Приобрести качественный подвесной унитаз вы можете на сайте интернет-магазина.

Подвесной унитаз с функцией биде

Преимущества унитазов-компакт и их недостатки
Унитазы типа «компакт» востребованы у покупателей благодаря ряду достоинств:

Цена: среди всех типов унитазов эта категория априори самая недорогая – стоимость этой сантехники стартует с 1200-1500 гривен, даже продвинутые модификации дешевле аналогов другой конструкции.
Простой монтаж: для установки унитаза-компакта потребуется минимум особых знаний и усилий – в отличие от подвесного унитаза, к примеру, где необходим сложный крепеж к стене.
Удобство обслуживания: вся размещенная в бачке арматура открыта для регулярного сервиса и ремонта, доступ к ней легкий, и даже замена самого бачка не вызовет затруднений.
Разнообразие: сегодня выбор унитаза-компакта максимально обширен, вы можете встретить модели в стиле от классики до модерна, есть в магазинах и цветная сантехника этого типа.

Подвесной унитаз с функцией биде

Однако без минусов подобные унитазы также не обошлись. К ним относятся:

Старомодность: некоторые покупатели уверены, что внешний вид такой сантехники устарел – хотя его возможно интересно обыграть (например, с помощью необычно направленных светильников для ванной).
Установка на полу: унитазы-компакты ставятся только на пол, что нередко ограничивает в дизайне санузла, задает определенные рамки при укладке напольной плитки и стесняет при уборке.
Размеры: хотя в названии этого типа сантехники есть слово «компакт», оно не должно вводить в заблуждение – она занимает немало места (если надо сэкономить место, берите унитаз с инсталляцией бачка в стену).

Как правильно выбрать унитаз-компакт?

Когда разобрались, что такое унитаз-компакт, переходите к оценке характеристик такой сантехники. О каждой из них стоит сказать отдельно.

Определяемся с размером унитаза-компакт

В большинстве своем эта сантехника достаточно стандартизирована. Высота чаш колеблется в районе 37-43 см, установленного бачка – около 70-80 см, а ширина – в пределах 30-45 см. Но перед покупкой лучше примерить унитаз «пятой точкой»: присядьте на него – не напряжены ли ноги, комфортно ли с этим «стулом». Также ориентируйтесь на самого невысокого члена семьи. Кстати, если речь о детях и выделенном санузле, можно подобрать особо компактные модели (они и выглядят необычно, часто в мультяшном стиле). А для ситуаций, когда хотите сэкономить место, но невозможно установить инсталляцию, сделайте выбор унитаза-компакт углового типа.***