Недорогая гостиница с почасовой оплатой

0

1. Проехаться в метро. Это самый быстрый и удобный способ передвижения по городу. Его три ветки охватывают почти все районы и оно окутано легендами. Так, жители верят, что на станции «Университет» находится правительственный бункер, куда из здания обладминистрации ведет секретный тоннель, а на станции «Площадь Конституции» можно увидеть призрака.

 

Посетите коттедж в отеле Таежном.

Недорогая гостиница с почасовой оплатой

2. В магазине «Ведмедик» (первом фирменном кондитерском магазине города, принадлежавшем фабрике «Жор Борман») попробовать знаковый шоколадно-вафельный торт «Харьковский».

3. Найти все граффити Гамлета в центре города. Гамлет Зиньковский — харьковский стрит-артер, который уже много лет украшает Харьков своими работами. Их можно легко определить по фирменным надписям и использованию черной и белой красок.

4. Зайти во двор на Каплуновском переулке (для этого нужно завернуть за дом по адресу ул. Искусств 7/9). Об этом месте знают даже не все коренные харьковчане. Здесь, на домах из красного кирпича, белой краской нанесены странные надписи. Это дело рук Олега Митасова, который, по легенде, сошел с ума, забыв в трамвае свою докторскую диссертацию по дороге в Высшую аттестационную комиссию. После этого он начал покрывать пространство вокруг себя словами. Судьба его сложилась довольно трагически.

5. Заглянуть в знаковые городские заведения. Прежде всего, это сеть кафе быстрого питания «Bufet», где нужно попробовать легендарную пиццу на толстом тесте и окрошку. На улице Квитки-Основьяненко можно зайти в кофейню «ЛяТюШо», где не только подают вкусный кофе, но и продают сувениры и книги, связанные с Харьковом. Любители необычного времяпрепровождения могут сходить на бесплатные stand up-вечера в баре «Gatsby». А влюбленные пары могут провести романтический вечер в ресторане «Париж». Также можно заскочить в одну из многочисленных точек «Кулиничи», где продаются вкусные слойки и пирожные. В легендарном кафе «Кристалл» что в парке им. Шевченка попробовать мороженое «Белочка» — вкус детства многих поколений харьковчан.***