Экспертиза по запросу суда

0

Не каждое учреждение может получить запрос для проведения экспертизы. Компания должна на собственном опыте доказать, то ее сотрудники могут вынести профессиональное суждение по тому или иному вопросу, и его можно рассмотреть в разных инстанциях. Судебная экспертиза относится к одному из самых важных процессов, в рамках которого выясняется истина.

В штате компании должны работать специалисты высокого класса – с требуемой квалификацией, подтвержденной как документально, так и на практике. Ни один клиент не будет рисковать деньгами и репутацией. Он заинтересован в объективном суждении, неангажированном решении. Клиенты могут обратиться как государственным, так и частным компания, которые предоставляют данные услуги.

Обычно в таких агентствах трудятся специалисты, являющиеся профессионалами в своей области – от экономистов и инженеров-технологов до мастеров в маркетинге и бизнес-планировании. На каждом из них лежит большая ответственность. Чем больше проведенных экспертиз, отмеченных высокой оценкой, тем больше у такой компании клиентов и тем чаще к ней могут обращаться государственные органы.

Обычно компании делают ставку на экспертизы определенных видов, не стремясь к всеобщему охвату. В противном случае необходимо значительно расширять штат и контролировать работу многих сотрудников. Судебная экспертиза является одним из распространенных направлений деятельности агентств.

Так, она может понадобиться в строительной сфере – для проведения исследования, чтобы установить, насколько объекты соответствуют плану возведения, разработанной документации, потраченным средствам. Обычно к ней прибегают, если между заказчиком и подрядчиком возникает серьезный спор, который невозможно разрешить без привлечения третьей стороны.

При экономической экспертизе изучаются неоднозначные ситуации в хозяйственной деятельности компании. Специалисты работают с проведенными сделками, находят ошибки или преднамеренные упущения в финансовой отчетности, проверяют документацию бухгалтерии.

По запросу суда может потребоваться автотехническая экспертиза. В этом случае сотрудники агентства изучают техническое состояние автомобиля или другого транспортного средства. В процессе они должны выявить, кто был виновником ДТП, оценить причиненный ущерб.

Существуют и другие экспертизы, результаты которых рассматриваются в суде – с каждым из них можно познакомиться при обращении в профессиональное агентство.