Улучшаем кровообращение

0

Пытаясь отыскать первопричину болей в ногах, например, во время ходьбы, а также мышечной слабости, варикоза, никто даже не задумывается о том, что это может быть последствием плохого кровообращения. Улучшить кровообращение в организме можно, и для этого вовсе не обязательно идти на консультацию к врачу. Есть несколько простых способов для того чтобы выяснить, является ли плохое кровообращение вестником ваших проблем со здоровьем.

Первое что следует сделать, это свести к минимуму количество сигарет, выкуриваемых в течение дня – понятно, что это относиться только к курильщикам. Никотин является не только разрушителем организма, он значительно замедляет кровообращение во всем организме.

Улучшаем кровообращение

Второе. Питание, на которое стоит обратить свое пристальное внимание. В вашем рационе должно быть увеличено количество продуктов с содержанием витаминов групп А, С, Е, К, РР. Найти все и сразу можно в таких продуктах питания как брокколи, капуста белокочанная, морская рыба, яблоки, гречка. Так же за обедом или ужином можно выпить бокал хорошего красного вина, лучше всего — гранатовое натуральное вино. А, чтобы кому-то вручить данный продукт изящно и элегантно, рекомендуем взглянуть на классный набор винных аксессуаров от Darunok.com. И, конечно, обязательно добавляйте в свои блюда чеснок, он положительно воздействует на кровеносную систему человека, нормализует кровоток.

Улучшаем кровообращение

Третье. Жидкости, пейте как можно больше воды, но тут есть некое правило: при проблемах с кровотоком вода должна быть обязательно теплой, не секрет, что холодная вода сужает в два раза вены и от этого кровоток только понижается, теплая же вода расширяет вены и, как следствие, кровоток усиливается.

Движение. Если у вас проблемы с кровообращением, необходимо больше двигаться: обычные потягивания, повороты телом, выпрямление ног усиливают кровообращение и помогают чувствовать себя лучше. Что касается спортивных занятий, то тут специалисты советуют заниматься велоспортом, бегом и плаванием.

И последнее. Добавляйте в чай веточку розмарина. Кроме того, что розмарин усиливает кровообращение в организме, это уникальное растение оказывает общий положительный эффект на все системы организма.