Как подростку выглядеть старше

0

Спрячь подальше кеды и кроссовки. Может, когда ты ходила в начальную школу или училась в среднем звене, эта обувь была нормальной, но ведь не сейчас! Отдай предпочтение босоножкам и туфлям на низком каблуке, на платформе или на невысоком каблуке. Носи спортивную обувь только когда идешь заниматься на стадион, в повседневной же жизни носи классическую обувь.

Поменяй прическу. Понаблюдай за своими ровесницами и девушками постарше. Какие они носят прически? Выбери ту прическу, которая тебе будет подходить лучше всего. Как правило, старше выглядят девушки с короткими стрижками, а вот челка обычно «убирает» несколько лет. Если ты пока не готова к тому, чтобы распрощаться со своей шикарной шевелюрой, тогда не заплетай волосы, а носи их распущенными.

Сделай свою улыбку ослепительной. Если твои зубы искривлены, обратись к стоматологу и поставь брекеты – с их помощью твою зубки через какое-то время станут идеально ровными. Пользуйся отбеливающей зубной пастой.

Как подростку выглядеть старше

Проколи уши. Удивительно, но факт: проколотые уши вмиг делают девочку старше сразу на несколько лет. Если ты еще не проколола уши, то чего ты ждешь? Если ты еже проколола мочки, то можно попробовать проколоть также ушной хрящ. Правда, количество лет «свыше» не находится в прямой зависимости от количества дырок в ушах.

Одежда должна подходить по размеру

Как подростку выглядеть старше

Обувь из ткани и яркие кроссовки также не подойдут для вашего имиджа. Черные классические мужские туфли со шнурками будут уместны практически для любой одежды, а девушкам подойдут туфли не невысоких каблуках.