Лидер Радикальной партии

0

Их пообещал поддержать и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Ранее такие сборы подписей проходили очень вяло и даже смешно. Посмотрим, что будет на этот раз. Но здесь можем посчитать: эти три фракции в идеале могут дать 66 голосов под проектом постановления и во время голосования. Конечно, могут присоединиться еще и ряд внефракционных или представителей других фракций. Здесь только напомним, чтобы рассматривать вопрос отставки правительства, нужно собрать как минимум 150 голосов под проектом постановления, а затем для отставки нужно уже 226. Теоретически эти голоса есть и об этом уже давно известно. Вот только нет голосов за потенциальных преемников премьера Яценюка, что дает ему шанс уберечься.

Здесь вопрос, как будет действовать самая большая фракция — пропрезидентской «Блок Петра Порошенко». В последние недели было много разной информации — от того, что у Порошенко и Яценюка договоренность, к тому, что в Администрации Президента уже готовятся к внеочередным парламентским выборам.

Лидер Радикальной партии

Вчера стало известно, что 14 нардепов даже не хотят заслушать отчет правительства, и уже зарегистрировали проект постановления о признании его работы неудовлетворительной.

Среди авторов этого проекта в основном представители группы молодых депутатов «Еврооптимисты» из разных фракций, всего с БПП. Но позиция того же Мустафа Найем очень часто отличается от позиции Президента и остальных парламентской фракции.
Известно, что вчера вечером фракция БПП должна была обсудить свою позицию по голосованию ли голосования за отставку правительства с президентом Петром Порошенко.

На момент сдачи номера в печать подробностей этого совещания еще не было известно.