Теперь в ВРУ целых три непленарные недели — депутаты соберутся под куполом 15 марта

0

В «Народном фронте» сейчас идут дальше «удержание» в нынешней коалиции радикалов. Нардеп Антон Геращенко сначала в кулуарах парламента рассказывал журналистам, что в коалиции есть более 250 нардепов, а на своей странице в Facebook написал о более 235. Он вспоминал о примерах Анны Гопко, Виктора Кривенко, Павла Кишкаря, Остапа Еднак, Виктории Птичник, которых исключили из фракции «взаимопомощи», но они остались в коалиции. Также он писал, что такие же примеры были в БПП. Учитывая Радикальная партия, Геращенко утверждает, что коалиция 260 штыков.
Стоит отметить, что пора всем быть честными. Самым членам коалиции или руководству парламента давно необходимо было продемонстрировать обществу весь персональный состав депутатов, и дальше находятся в коалиции. Уже слишком много спекуляций на эту тему.

Теперь в ВРУ целых три непленарные недели — депутаты соберутся под куполом 15 марта

Теперь в ВРУ целых три непленарные недели - депутаты соберутся под куполом 15 марта

С самого начала формирования нынешней коалиции политики заявляли о конституционное большинство в более 300 голосов, а на деле при голосовании важных вопросов часто едва собиралось 226. За два года было множество заявлений о выходах и переходы, и вот сейчас даже неизвестно точное состав коалиции.

Заметим, что на этой неделе были заявления о выходе из коалиции депутатов-мажоритарщиков от Львовщины Дмитрия Добродомова, Олега Мусия и Богдана Маткивского (ранее они были в рядах фракции БПП, но последние месяцы были уже внефракционными). Также о выходе из коалиции заявил еще один нардеп из Львовщины Андрей Антонищак, который является членом БПП.

Зато во фракцию БПП вернули депутата Олега Барную, который в декабре выносил из-за парламентской трибуны премьера. Тогда он заявлял, что его исключили из фракции, чтобы сохранить коалицию, а теперь говорит, что в БПП признали его правоту и с Яценюком надо вести себя еще жестче.