Я не собираюсь ждать обмена. Я не предмет торга

0

Надежда Савченко уже стала настоящим символом несокрушимости духа украинской женщины, украинского военного, украинского добровольца. Сейчас можно говорить много пафосных слов, но они несопоставимы со всем тем ужасом и теми испытаниями, которые переживает Надежда.
Бесспорно, ее имя навсегда останется в нашей истории. Так же имя Надежды станет позором для истории русского. Если Кремль и хотел сделать из судилища над Савченко «показательный» процесс, то очень ошибся с выбором «жертвы».

На этой неделе так называемый суд в Донецке Ростовской области РФ выходил на финишную прямую. Прокуроры пригласили для Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и 100 000 рублей штрафа. По мнению кремлевских прокуроров, они доказали вину украинском в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы.

Обвинение исключило из дела Савченко покушение на шестерых украинских граждан в Донбассе, потому что Россия не может ее судить за это. Но уже даже такая формулировка доказывает, что русские вообще не могут судить украинку. Адвокат Украинский Марк Фейгин подчеркивал, что суд должен рассматривать конфликт в Донбассе как международный, в котором участвует Россия. И даже если Кремль этого не признает, право на привлечение Савченко к уголовной ответственности в России не наступает ».

Я не собираюсь ждать обмена. Я не предмет торга

В целом же защиту Надежды Савченко совершил колоссальную работу, предоставил все доказательства ее невиновности, доказал, что боевики так называемой ЛНР приняли Савченко в плен как минимум за час до того, как начались обстрелы, в результате которых и погибли российские журналисты.

Я не собираюсь ждать обмена. Я не предмет торга

Также экспертиза доказала участие в похищении и вывозе Савченко в Россию Павла Карпова. Этот Карпов является помощником кремлевского «серого кардинала» Владислава Суркова. Это доказывает, что Кремль и ФСБ не только хорошо знали о Савченко к ее попадания в РФ, но и руководили операцией по ее перевозки. Также адвокаты рассказали, что Савченко проходила детектор лжи, но все данные были изъяты из материалов дела, потому доказывали, что украинка говорит правду.