Дизайн, оборудование и освещение для ночных клубов

0

Для успешного ведения бизнеса владельцы многих ночных клубов, стараются тщательно оформить дизайн самого помещения, чтобы клиент получил истинное удовольствие от проводимого там отдыха. Многие дизайнерские решения при оформлении клубов не требуют огромных затрат, а максимальный эффект от прекрасной атмосферы в клубе создается за счет применения различного рода освещения.

Архитектурное освещение в современных ночных клубах может быть оформлено в стиле клубов Кипра ил Турции. Прежде чем подсчитать бюджет по оформлению ночного клуба, делаются наброски архитекторами и дизайнерами и лишь после создается концепция определенного бюджета. Так же в обязательном порядке дизайнеры продумывают несколько сцен освещения помещения в клубе.

Что же входит в дизайн освещения ночного клуба:

-создание четкой системы кондиционирования воздуха;
-создание плана по освещению помещения, который будет способствовать разработке визуальных сцен;
-подборка отелочных материалов и декоративных элементов.

Самым лучшим вариантом будет, если дизайнер в полном объеме выполнить оформления клуба с учетом пожеланий заказчика.

Если все же заказчик желает самостоятельно заниматься отделкой клуба, то тогда лучше выбирать лампы для освещения такого типа, при которых клиенты будут ориентироваться и в полумраке. Современное освещение позволяет работать со сканерами и отражать свет при помощи специальных зеркал. Достаточно популярным в ночных клубах является применение галогенных ламп, которые могут создавать спецэффекты без ручного вмешательства. Особой популярностью также пользуются светодиодные панели, управляемые при помощи компьютера и обычно они применяются для подсветки на танцполе, барных стоек. Все световые эффекты можно запрограммировать и конфигурации по освещению могут менять несколько раз за минуту. Для этого необходимо зайти в интернет-магазин dj оборудования и приобрести необходимые приборы для создания различного рода спецэффектов не только в стиле музыки или написании нового произведения, но при освещении зала в различной цветовой гамме.

Что еще нужно знать?

Особую популярность сейчас приобретают лазерные шоу, причем данный тип программы может применяться везде и как бы своими свойствами оживлять предметы, меняя при этом цветовую гамму и при всем при этом происходит одновременная синхронизация с музыкой.