Истории об Алчевске

0

Я и не представляла, чем заниматься в новом городе, а об открытии собственного дела даже и подумать не могла
Каждый уголок своего дома домохозяйка, которая давно увлекалась декорацией, пыталась оживить. Тогда она и представить не могла, что совсем скоро квартиру, в которую вложила всю душу, придется покинуть, а с ней и город, друзей, семью. Она вместе с мужем и двумя детьми переехала в Харьков, где пришлось делить несколько квадратных метров с совершенно чужими людьми.

«Когда мы ехали из Алчевска, душу разрывало. Там осталось все, что мы успели нажить с мужем, друзья, родственники. Я и не представляла, чем заниматься в новом городе, а об открытии собственного дела даже и подумать не могла. Первое время мы скитались по квартирам, искали заработков. Бывало, что нам не хотели сдавать в аренду жилье только потому, что мы переселенцы. Вспомнить страшно, потому что мы не были уверены в завтрашнем дне. И психологически было очень тяжело. Помню, стояла в очереди, а женщина передо мной, когда услышала, что я из Алчевска, раскричалась на меня. Мол, почему я приехала в Харьков и кто я вообще такая, чтобы жить на ее территории. Было очень обидно. Поймите, нам тоже пришлось немало пережить, в Алчевске осталось все, что мы имели «, — рассказывает Светлана.

Истории об Алчевске

Уже сейчас она уверенно говорит, что это была дорога в одну сторону. Ведь раньше в чужом, а сейчас уже родном городе женщина открыла в себе новые таланты, занялась дизайном интерьеров, начала выжигать на дереве и строить грандиозные планы. В Харькове она смогла выиграть два гранта на открытие и развитие собственного дела с декорации мебели и дизайна интерьеров. К слову, дизайн помещения коворкинга — ее рук дело.

«Сейчас у меня столько идей, и в каждую из них я верю. У меня был замысел обустроить в помещении коворкинга арт-песочницу для отдыха. Мало кто верил, что удастся реализовать это, но, видите, есть и песочница. Поэтому бойтесь своих желаний — они сбываются! Рад, что имею хорошую площадку для ведения дела — коворкинг. Мы здесь все в равных условиях. К слову, тема переезда, войны для нас не скажу, что табу, но мы об этом не говорим. Это работа, мы ходим сюда не только, чтобы заработать себе на жизнь, но и, чтобы абстрагироваться от всех бытовых проблем. Владелец торгового центра, в котором работает коворкинг, бесплатно выделил мне две огромные стены для картин. Теперь осталось их нарисовать «, — рассказывает Светлана.