ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ

0

Заваривать домашнее вино может быть так же весело, как и пить его. Пивоварение вина может наполнить вас знаниями и гордостью и доставить массу удовольствия. Это также не так сложно, как кажется. Читайте дальше, чтобы узнать, как приготовить собственное вкусное вино. Как сделать вино в домашних условиях или же сидр своими руками — этот рецепт довольно сложно испортить, и он дает примерно 2,5 литра на литр, что, по моему скромному мнению, является идеальным начальным количеством.

Хотя это руководство по виноделию, если вы хотите заняться пивом, я все же предлагаю начать с него, однако если Вам вдруг перехотелось, то мы предлагаем рецепт текила бум коктейль. Сделать вино проще, чем пиво, а следующий рецепт довольно недорогой. Все ингредиенты можно найти в вашем местном продуктовом магазине, а это значит, что вам не нужно покупать какое-либо специальное пивоваренное оборудование, специальные дрожжи или какой-то дорогой набор. Заказать пивные дрожжи вы можете на сайте https://anaxgroup.de/ru/product-categories/biotehnologicheskie-produkty/drozhzhi/. И если вы умный покупатель, я готов поспорить, что вы можете получить все это (если у вас еще нет некоторых вещей). Также вас может заинтересовать рецепт, который расскажет вам, как сделать лимончелло.

Что нужно для приготовления вина

Готовьте дома вкусное вино из этих распространенных и легко доступных ингредиентов.

  • 1 1/2 — 2 стакана сахара
  • 1 пакетик дрожжей (не нужно ничего особенного: ActiveDry от Fleischmann отлично подойдет. Вы можете найти эти пакеты в проходе для выпечки.)
  • 1/2 галлона виноградного сока (Здесь на помощь приходят ваши собственные предпочтения. Если вы хотите сделать красное домашнее вино, купите фиолетовый виноградный сок. Для белого вина купите белый виноградный сок. А если вы хотите сделать что-то интересное, попробуйте любое другое фруктовый сок, который вам понравится. Важное примечание: убедитесь, что сок пастеризован и не содержит консервантов, которые убивают дрожжи.)

Оборудование

  • Мерный стакан
  • Воронка
  • Воздушный шар (Если вы не можете найти воздушные шары в продуктовом магазине, презерватив подойдет в крайнем случае: просто убедитесь, что он не смазан!)

Примечание редактора: каучук и латекс могут вымываться в виноградный сок. Подходящей альтернативой будет воздушный шлюз для виноделия.