Правосудие или запугивание?

0

Все эти решения Каско назвал личной местью главы ГПУ. 29 марта Верховная pада уволила Виктора Шокина с должности Генерального прокурора, но и после этого производства против Виталия Каська не закрыли.

Сообщение о подозрении ему пытались вручить поздно вечером 10 апреля. Около 22 часов, когда Каско возвращался из офиса общественной организации «Новая страна», около его машины его ждали работники ГПУ. Согласно сообщениям очевидцев, авто Каська заранее облили веществом, не позволяла открыть дверцу.

Следственными действиями по Каська заведует Дмитрий Сус, начальник Управления ГПУ по расследованию уголовных производств в сфере госслужбы и собственности, информирует депутат от БПП Сергей Лещенко на своей странице в Facebook (он был очевидцем событий). В интервью, опубликованном 2 апреля на сайте ЛигаБизнесИнформ, Давид Сакварелидзе, теперь уже бывший работник Генпрокуратуры, рассказал, что именно Сус запугивал и шантажировал членов его команды, требуя от них заявить о неподобающем поведении Каська и Сакварелидзе.

Правосудие или запугивание?

После того, как на место происшествия прибыл адвокат господина Каська, работники прокуратуры сообщили, что вызывают его на допрос в ГПУ в качестве подозреваемого. По словам самого Каська, этим они нарушили. В Генпрокуратуре опровергают то, что сообщение вручали в ненадлежащий способ.
11 апреля Виталий Каско заявил, что на допрос в Генпрокуратуру пойдет. Однако в связи с нарушением процедуры объявления о подозрении, он со своими адвокатами готовит заявление о совершении против него преступления.

На вопрос, как работникам прокуратуры удалось узнали о местонахождении Каська, его адвокат Евгений Грушковець предположил, что за его клиентом вели негласные следственные действия, то есть визуально наблюдали, информирует Украинская правда.