Какой ламинат хороший?

0

В первую очередь, что привлекает покупателя, это простота сборки ламината кронотекс. ламината кастамону очень низка.

Какой ламинат хороший?

Теперь рассмотрим водяные теплые полы под ламинат

Критерии выбора ламината
Рассмотрим каждый такой критерий по отдельности, для того, чтобы точно знать, какой ламинат лучше выбрать для квартиры.

Производители ламината
Не секрет, что чем серьезнее производитель, тем и ламинат он выпускает более качественный. Но именно с определением «серьезности» производителя, как раз и получаются некоторые «трения». Хотя, ничего сложного здесь нет. Главное знать, что если производитель ламината входит в ассоциацию EPLF, то его продукцию можно на все 100% считать качественной.

Так какой фирмы ламинат лучше выбрать? Итак, к таким производителям на сегодняшний день относятся многие известные западноевропейские компании и фирмы. В принципе, перечислять их нет смысла, ибо в специальных каталогах продукции они присутствуют. Также рекомендуется обратить внимание и на компании производящие выпуск ламината на территории России это — Krontex, Tarkett, которые неплохо себя зарекомендовали на рынке ламината. Производство российского ламината осуществляется на современном оборудовании по современным технологиям.

Дизайн ламината бывает различным
Наиболее часто встречается дизайн «под деревянные полы» или паркет. Однако чтобы ламинат напоминал паркетную или напольную доску, повторяемость рисунка у него должна быть минимальной. Такой ламинат выпускают западноевропейские производители.

Правда, некоторые россияне, почему-то не хотят видеть на полу у себя дома «сучковатые» доски. Поэтому, стараются подбирать цвет ламината таким образом, чтобы он был бежевым или коричневым. Как раз такой ламинат выпускают китайские производители.

Нелишне обратить внимание на внешнее тиснение ламината, что тоже является дизайнерским изыском. Тиснение представляет собой рельефный рисунок внешнего слоя, в результате чего ламинат получается насколько выпуклым, что очень напоминает натуральное дерево. Ламинат с тиснением очень практичный, ведь на нем не остаются следы разводов после мытья. На данный момент, гладкая поверхность имеется только у дешевых марок ламината.

Под понятие фаски ламината подпадает канавка, сделанная в форме буквы «V», которая образуется между рядом расположенными досками (ламелями). При наличии фаски создается общее впечатление, что это напольное покрытие представляет собой не ламинат, а натуральное дерево. К тому же, с помощью фаски можно легко скрыть стыки между ламелями.