Теплый пол: важные нюансы

0

Считается, что теплый пол является признаком достатка в семье. Отчасти это так, поскольку теплые полы — это не только высочайший уровень комфорта, но и серьезные затраты. Особенно, если к процессу монтажа придется привлекать специалистов узкого профиля, непосредственно занимающихся укладкой. Для данных работ вам понадобятся трубы для теплого водяного пола.

Преимущества и недостатки теплого пола

То, что мы привыкли называть напольным покрытием с подогревом, на самом деле является целой системой обогрева жилого помещения. Чаще всего теплый пол укладывают в дорогих домах или офисах. Однако, все чаще стали заказывать соответствующую услугу и владельцы однокомнатных квартир. Удовольствие это, надо сказать, не из дешевых как в плане материальных затрат, так и по части нервных потрясений. Заказать теплый пол электрический можно у надежного подрядчика.

Нервные потрясения будут связаны, в первую очередь, с выбором разновидности системы подогрева. Она бывает электрической и водяной. Электрический теплый пол — это то, к чему мы уже давно привыкли. Температура поверхности контролируется приборами. А водяные теплые полы, это когда под смонтированными материалами циркулирует поток воды определенной температуры. Второй вариант считается наиболее предпочтительным, поскольку вероятность короткого замыкания и прочих проблем, связанных с электроникой, сводится к минимуму.

Теплый пол: важные нюансы

Кроме того, теплый пол на водяной основе нередко используется как основной источник тепла в доме, квартире или офисе. Именно водяная система отопления вырабатывает достаточное количества тепла, чтобы обогреть не только то, на что ступает нога человека, но и весь воздух в комнате.

Нюансы монтажа пола с подогревом

Укладывая покрытие с подогревом любого формата, в первую очередь, следует задуматься о сохранении тепла внутри своего помещения. Вряд ли кто-то захочет прогревать соседский потолок и выкидывать свои деньги на ветер.

Чтобы этого не случилось, крайне важно разобраться не только с самой отопительной системой, но и с теплоизоляцией. В качестве теплоизоляционного материала лучше всего использовать пенофол и тому подобные покрытия. Считается, что именно пенофол с отражающим покрытием из обыкновенной фольги является идеальным вариантом, поскольку цемент и ему подобные вещества без труда разъедают алюминиевое покрытие, которое используется в качестве напыления большинства подобных пенофолу материалов.

Решив проблему теплоизоляции, смонтировать теплый пол у себя в коттедже или квартире труда не составит, поскольку все остальные процессы весьма логичны и просты.