Делаем ультразвуковой пилинг

0

Многим представительницам прекрасного пола знакомы такие дерматологические проблемы, как закупорка пор, черные точки, комедоны, угри, прыщи. Они существенно портят не только внешность, но и общее состояние здоровья, настроение, «убивают» уверенность в себе.

Огромная ошибка – закрыть глаза на такие косметологические дефекты. Проблема требует своевременного, комплексного и профессионального подхода к своему решению. Чистка лица – одна из самых популярных салонных процедур. Выделяют несколько ее видов:

Механическая (проводится путем механического выдавливания кожного сала специальными инструментами);
Вакуумная (по сути, является разновидностью механической чистки, но отличается меньшей травматичностью, проводится при помощи вакуумного экстрактора);
Химическая (вид пилинга, который проводится путем воздействия на поверхностные слои эпидермиса специфическими растворами кислот);
Ультразвуковая (очищение кожи посредством воздействия ультразвуковых волн).
Ультразвуковая чистка лица считается наиболее востребованной в современной индустрии красоты. Она эффективна и наименее травматична, не требует предварительной подготовки и восстановительного периода. Еще всего десять лет назад, мало кто о ней знал, зато теперь это выбор миллионов женщин и мужчин по всему миру.

Если вы желаете пройти курсы по косметологии или прочей разновидности деятельности, то рекомендуем вам курсы, обучение здесь, доступное образование здесь.

Делаем ультразвуковой пилинг

Кому нужна чистка лица?

Эта процедура нужна всем, просто в разной степени. Закупоркой пор страдают представители как слабого, так и сильного пола, практически в любом возрасте. Кому-то пилинг показан раз в полгода, или даже в год. Другим повезло меньше, их кожа нуждается в постоянном уходе. На это влияют тип кожи, наследственность, гормональное состояние организма, образ жизни, вредные привычки, стрессы, алиментарные факторы. Людям с жирной проблемной кожей стоит посещать косметолога раз в несколько месяцев.

Ультразвуковой, или любой другой пилинг – это салонная процедура. Она дает хорошие результаты, но только комплексный подход к проблеме дает возможность ее ликвидировать. Профессиональный уход следует дополнить домашними масками, тониками, пилингом, лосьонами. Нельзя пренебрегать правилами личной гигиены. Уличная пыль, остатки декоративной косметики, секрет сальных желез постоянно забивают поры, потому кожа нуждается в грамотном систематическом уходе и ежедневном очищении. Никто не отменял дополнительное питание. Маски на основе лекарственных трав, настоек, экстрактов, витаминно-минеральных комплексов и питательных масел отлично увлажняют дерму, нормализуют работу сальных желез.

Опытный специалист дерматокосметолог поможет определить кратность, с которой показана ультразвуковая чистка лица, подберет индивидуальную схему лечения и ухода за вашей кожей.