Выбираем качественный ламинат

0

Качественные полы в помещении играют значительную роль в обустройстве и уюте жилья. Самым популярным напольным покрытием является ламинат.

Заказать ламинат можно, обратившись в специализированную компанию, где продукция представлена огромным выбором и к тому же подразделяется на ламинат для офисных и жилых помещений. Более подробную информацию, вы получите на сайте.

Ценовая политика сети магазинов Нolz рассчитана на различных покупателей.

Основными преимуществами ламината, перед другими видами напольного покрытия являются: прочность, длительный срок эксплуатации, разнообразие рисунков и цветовой гаммы. Подобрать ламинатные полы можно к любому виду интерьера, причем рисунки на данном материале могут имитировать как различные виды экзотической древесины и природного камня, так и керамики.

Приспособить монтаж ламината можно к любому полу, как к деревянному, покрытому линолеумом, так и к полам, имеющим подогрев. Если укладка ламината будет сделана профессионально, то он еще прослужит лет 15. Ламинат обладает основным преимуществом не содержит химических веществ на его поверхности не накапливается грязь, поэтому его так часто используют при настиле полов в детских комнатах. Ламинат очень легок в обслуживании, очень устойчив к перепадам температур. Те хозяева, которые держат домашних животных могут не беспокоиться, что на ламинате останутся следы царапин. Для укладки на кухне лучше всего использовать клеевой ламинат, он более устойчив к воздействию влаги.

Монтаж ламината производится при помощи замков и клея. Основным требованием при укладке является наличие ровной поверхности.

Следует помнить, что при монтаже ламината, нужно чтобы его основание было сухим и прочным. Укладку ламината на деревянные полы или линолеум, лучше предложить делать профессионалам. Старайтесь, чтобы влага не попадала на кромки иначе данный материал будет трескаться и крошиться. Если после монтажа ламината появились вздутия или пузыри – это означает, что ламинат уложили плавающим методом и тем самым нарушили технологию укладки. При монтаже ламината необходимо оставлять зазоры возле стен около 10мм. Ламинат следует монтировать на звукоизоляционный слой, чтобы при ходьбе он не скрипел и не щелкал.