Аренда жилья в Канаде. Типы недвижимости

0

Кондоминиумы

Кондоминиумы, или, сокращенно, кондоминиумы, представляют собой большие здания, состоящие из множества квартир. У каждой квартиры есть отдельный владелец, но может быть много общих элементов, таких как вестибюль, фитнес-центр, гараж, бассейн, двор и многое другое. Про аренду жилья в Канаде можете узнать тут https://passportforrussians.com/arenda-zhilya-v-kanade/.

Кондо-корпорация (также называемая синдикатом или многоуровневой корпорацией в некоторых провинциях) требуется для поддержания всех общих элементов. Корпорация гарантирует, что здание будет работать и в рамках бюджета. Они также дадут рекомендации по ремонту и выбору подрядчиков.

Как житель, вы можете голосовать за решения кондоминиума. Чтобы помочь оплатить все стандартные удобства и обслуживание здания, каждый житель ежемесячно платит за квартиру.

Кондо таунхаусы

Таунхаусы в кондо похожи на традиционные таунхаусы в собственность, но корпорация кондоминиумов владеет и обслуживает любые внешние элементы, такие как дворы, парковка и общие удобства. Жители ежемесячно платят за обслуживание, которые идут на благоустройство и благоустройство территории.

Таунхаусы в кондоминиумах также могут отличаться от традиционных таунхаусов. Многие кондо-таунхаусы сложены друг на друга, поэтому у вас может быть сосед сверху или снизу. В большинстве кондо-таунхаусов по-прежнему есть отдельные открытые частные пространства, такие как патио, балкон или крыша.

Бунгало

Бунгало — это отдельный дом. Обычно в них минимальная лестница, а большая часть жилых и спальных зон находится на одном этаже. В некоторых бунгало есть один лестничный пролет, ведущий в дополнительную спальню. Во многих бунгало также есть подвал, который домовладельцы превратили в полезное пространство. Бунгало — это старый стиль дома, который вы больше не строите, поскольку теперь предпочтение отдается двухэтажным домам.

Двухуровневые

Редко можно увидеть недавно построенные двухуровневые дома, но они по-прежнему популярны среди охотников за домами. Этот тип дома обычно имеет несколько уровней. В большинстве случаев на основном уровне есть общие жилые помещения, такие как кухня и гостиная. На верхнем уровне располагались спальни, а нижний уровень обычно использовался как семейная комната. Двухуровневые дома бывают разных планировок, но наиболее распространенными являются боковое и заднее разделение.