Как правильно выбрать коворкинг, стоит ли это делать

0

Удаленная работа из дома. В 2020 году все люди принудительно узнали, что это такое и ощутили на себе все плюсы и минусы remote work. И если по началу большинству людей нравилась работа из дома,  то со временем они начали уставать от однообразия и монотонности.

Особенности

Неплохим решением для многих стали коворкинги – центры, в которых арендовать рабочее место может любой желающий. Какие плюсы и минусы работы в коворкинге, чем он отличается от офиса, как выбрать коворкинг – в нашей новой статье.  Может включать коворкинг полноценное помещение с производственными функциями.

Термин «коворкинг» произошел от английских слов «collaboration» и «working», что означает совместную работу «co-working». Коворкинг-площадки представляют собой пространство, которое оборудовано всей необходимой техникой, мебелью и инструментами для продуктивной работы. В коворкингах есть возможность проводить встречи, презентации, конференции, реализовывать различные проекты.

Работают в коворкингах как отдельные специалисты: копирайтеры, дизайнеры, программисты, так и целые команды. Например, некоторые компании снимают коворкинги целиком и размещают там своих сотрудников. Как правило, в коворкингах есть также лаундж зоны, кухня, библиотека, переговорные комнаты.

По данным отчета Coworking Insights, 71% сотрудников, которые использовали коворкинг до пандемии, вернулись к нему. А 54.9% удаленных сотрудников, которые ранее не использовали коворкинг, заявили, что в будущем они рассмотрят возможность присоединения к коворкингу.

2022