Как взаимодействие с животными влияет на человека?

0

Канистерапия (лечение общением с собакой)

«Айболитом» быть дано не каждой собаке, а лишь той, которая способна безгранично любить и уважать своего хозяина. Щенков растят, уделяя им заботу и внимание, чтобы потом они смогли отдать свои лучшие чувства больному ребенку. Такая собака повышает у ребенка самооценку, помогает справиться с депрессией. Она любит его не смотря ни что: ни на внешность, ни как одет, глуп он или умен.

Хотите завести собаку? Узнайте подробнее о каждой породе, которая Вам нравиться, чтобы сделать правильный выбор. Например, американский стаффордширский терьер отличается умом, хорошо поддается дрессировке и обладает стороживыми качествами.

Иппотерапия (лечение верховой ездой)

Прописана в первую очередь детям с заболеваниями, связанными с нарушением функций двигательного аппарата. Ребенок раскачивается в такт движений лошади сразу в нескольких направлениях. Это улучшает его координацию в пространстве, прививает чувство равновесия. Верховая езда усиливает кровообращение в организме, улучшает психоэмоциональное состояние ребенка.

Филинотерапия (лечение кошкой)

Взаимодействие ребенка с кошкой будет лечебным только тогда, если кошку любят и она в вашем доме чувствует себя комфортно. Такая кошка прекрасный диагност. Бывают моменты, когда животное вылизывает языком ступни и ладони ребенка, не надо мешать этому. Кошка каким-то шестым чувством различает чужую боль и забирает ее к себе. Дети обожают трогать кошек. В этом заключается важный терапевтический момент. У человека на его ладони присутствуют активные точки основных внутренних органов человека. Поглаживание кошки является массажом этих точек, что ведет к оздоровлению соответствующих им органов. По вечерам кошка мурлычет, забравшись к ребенку в постель. Такая «музыка» своими звуковыми колебаниями положительно влияет на нервную систему, укрепляет иммунитет и сердечно – сосудистую деятельность. При плохом настроении достаточно поиграть с животным 15 минут и оно развеется.